Skip to main content

На мероприятии в нерабочее время в Диснейленде актриса Ханна Роуз Мэй получила уведомление «Найти меня» на своем iPhone. С этим уведомлением Мэй обнаружила, что AirTag отслеживает ее в «Самом счастливом месте на Земле» в течение двух часов. Она поделилась своим опытом в Твиттере.

Как только Мэй обнаружила предупреждение, она «смогла отключить его» перед тем, как покинуть Диснейленд. Тем не менее Тема в Твиттере никогда не упоминала, нашла ли она физическую метку AirTag среди своих вещей. Это случалось раньше в Мире Уолта Диснея во Флориде с подростком и ее семьей. Однако семья так и не нашла AirTag из предупреждения об отслеживании; возможно, указывает на «фантомный» AirTag.

Apple обратилась к отслеживанию AirTag

Хотя преследование AirTag вызывает серьезную озабоченность, Apple приложила усилия для борьбы с преследованием. Недавно компания ввела новые меры против преследования, чтобы предотвратить нежелательное отслеживание. Например, при настройке нового AirTag появляется всплывающее предупреждение о конфиденциальности, в котором говорится, что устройство предназначено для отслеживания вещей, а не людей. Кроме того, во всплывающем окне упоминается, что правоохранительные органы могут запросить информацию, связанную с Apple ID владельца AirTag.

Для тех, кто заинтересован, вы можете ознакомиться с нашим руководством о том, как использовать ваш iPhone для обнаружения неизвестного AirTag, движущегося с вами. Пользователи Android также могут получать оповещения AirTag через приложение под названием Tracker Detect, которое можно найти в магазине Google Play.

Подробнее об AirTag: