Skip to main content

Аналитик дисплеев Росс Янг правильно предсказал, что в обновлении 11-дюймового iPad Pro 2022 года не будет мини-светодиодной подсветки, и теперь говорит, что и он, и 12,9-дюймовая модель получат OLED через два года.

За несколько дней до запуска Apple новых моделей iPad Pro Янг подтвердил свою уверенность в том, что слухи о том, что 11-дюймовая модель получит ту же мини-светодиодную подсветку, что и 12,9-дюймовая версия, неверны. «Не произойдет», — сказал он.

Теперь он отправился в Twitter, чтобы рассказать о своем прогнозе того, что Apple будет делать дальше.

Mini LED дает экранам возможность настраивать количество подсветки в любой части экрана. Это означает, что он может воспроизводить более темный черный цвет, например, путем выборочного уменьшения яркости своих мини-светодиодов, где это необходимо.

OLED также может отображать изображения более высокого качества, но на значительно более тонких экранах. Apple сначала использовала OLED на Apple Watch, а затем перешла на линейку iPhone с iPhone X.

Янг ранее говорил, что 11-дюймовая модель не получит обновления мини-светодиодов в 2022 году. В марте 2022 года он предположил, что Apple не выпускает мини-светодиодную подсветку для этого устройства, потому что это оказалось решающим отличием, которое стимулировало продажи. более дорогого 12,9-дюймового iPad Pro.