Skip to main content

Новый MacBook Air M2 в настоящее время доступен для предварительного заказа, но первый тестовый тест этой машины уже доступен онлайн. Хотя это было ожидаемо, теперь мы можем сказать, что новый Air имеет такие же результаты тестов, как M2 MacBook Pro.

Поскольку в обоих продуктах используется один и тот же чип, более чем вероятно, что оба они будут работать одинаково. Разница между этими двумя машинами заключается в активной системе охлаждения, которой нет у M2 MacBook Air. Имея это в виду, технически 13-дюймовый MacBook Pro будет работать лучше, когда вы выполняете сложные задачи в течение более длительного периода времени.

Как заметил пользователь Twitter Мистер Макинтош (через AppleInsider), первый эталонный тест M2 MacBook Air Geekbench 2022 года показывает, что эта машина набирает 1899 баллов в одноядерном тесте и 8965 баллов в многоядерном тесте.

По сравнению с этим эталонным тестом 13-дюймовый MacBook Pro набрал 1919 баллов в одноядерном и 8928 баллов в многоядерном.

Важно иметь в виду, что, хотя чип M2 используется как в новом MacBook Pro, так и в переработанном MacBook Air, результаты тестов и производительность могут немного отличаться.

Apple утверждает, что чип M2 предлагает некоторые заметные преимущества по сравнению с чипом M1 предыдущего поколения: процессор на 18% быстрее, графический процессор на 35% мощнее и нейронный движок на 40% быстрее. Эти тесты показывают, что одноядерная производительность MacBook Air M2 примерно на 11,56% выше, чем у чипа M1, а многоядерная — примерно на 19,45%.

Новый MacBook Air M2 отличается самым значительным изменением дизайна линейки MacBook Air за последнее десятилетие: он имеет одинаково плоский корпус, увеличенный дисплей и более тонкие рамки экрана. Как и в MacBook Pro 2021 года, передняя камера теперь находится внутри выреза дисплея.

Вы в восторге от этой машины? Вы планируете получить один для себя? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: