Skip to main content

В отчете утверждается, что существовал внутренний проект Apple по созданию более дешевого iPad с клавиатурой в коробке, но от него отказались.

Поскольку выпуск новейшего iPad от Apple имел специфический эффект, сделавший прошлогоднюю модель более привлекательной, в новом отчете утверждается, что запуск мог быть другим.

Марк Гурман из Bloomberg говорит, что Apple рассматривала возможность создания iPad, который был бы менее дорогим, хотя он не указывает, когда это было.

Комментируя, что iPad плюс Magic Keyboard Folio будет стоить 700 долларов, Гурман утверждает, что это делает весь пакет не по карману большинству студентов.

«Вот почему Apple внутренне рассматривала возможность выпуска iPad с пластиковой задней панелью и пластиковой клавиатурой, которые поставляются вместе в одной коробке по цене менее 500 долларов», — написал он. «От этой идеи, казалось бы, отказались, но, вероятно, это была единственная реальная надежда Apple когда-либо дать хромбукам конкуренцию за свои деньги в большинстве школ».

Других подробностей у Гурмана нет. Однако, хотя Apple, возможно, отказалась от комплекта iPad и клавиатуры за 500 долларов, она фактически сделала его за 508 долларов.

Хорошо принятый iPad девятого поколения 2021 года все еще продается Apple за 329 долларов, и он совместим со Smart Keyboard, которая является отдельной покупкой за 179 долларов.

Неизвестно, собиралась ли Apple назвать его «беззастенчиво пластиковым», как это было с iPhone 5c.