Skip to main content

Это время года, когда некоторые штаты предлагают налоговые каникулы на ряд товаров бытовой электроники, что дает возможность для некоторых беспошлинных покупок Apple.

В этом году девять штатов предлагают возможность купить хотя бы некоторые продукты Apple без уплаты налога с продаж при покупке…

Налоговые каникулы с продаж

Налоговые каникулы — это способ для штатов США поощрять расходы на категории продуктов, которые они считают необходимыми или желательными для граждан. Они могут варьироваться от аварийных генераторов до школьных принадлежностей и компьютеров.

Нью-Йорк был первым штатом, который ввел налоговые каникулы в 1997 году, и другие штаты последовали его примеру.

В каждом штате-участнике действуют разные даты начала действия программы для разных типов продуктов, но девять из них позволяют совершать беспошлинные покупки для различных категорий продуктов, продаваемых Apple, примерно в одно и то же время — начиная с сегодняшнего дня.

Обратите внимание, что в некоторых штатах применяются максимальные лимиты расходов на определенные продукты, особенно на компьютеры.

У Apple есть веб-страница, рекламирующая сделки.

Инновационный. Мощный. А теперь без налогов.

Покупайте определенные продукты Apple в магазине или в Интернете и экономьте во время налоговых каникул в вашем штате. И изучите наши дополнительные предложения для большей экономии.

Подходящие продукты варьируются от штата к штату. И хотя налоговая экономия на вашем заказе может не отображаться при покупке, она появится в окончательной квитанции.

Компания также выделяет дополнительные способы заставить ваши деньги идти дальше.

Получите суперзаряд для колледжа. Сохраните на Mac или iPad. Плюс получите подарочную карту на сумму до 150 долларов.

Получайте 3% ежедневного кэшбэка с помощью Apple Card. И платите постепенно, беспроцентно, если вы решите расплачиваться ежемесячными платежами Apple Card.

Обменяйте свое текущее устройство на кредит. Когда вы используете Apple Trade In, вы получаете кредит на следующую покупку Apple.

Вот квалификационные даты и категории продуктов для каждого штата (спойлер: не волнуйтесь, если вы живете в Вирджинии или Западной Вирджинии).

Арканзас: 6–7 августа.

Компьютеры Все модели iPad Все модели iPhone Принтеры Аксессуары Клавиатуры Мыши Дисплеи Apple Pencil

Флорида: 25 июля — авг. 7

Компьютеры Компьютеры Все модели iPad Аксессуары Дисплеи Клавиатуры Мыши Apple Pencil Колонки Наушники Оперативная память Микрофоны Принтеры Компьютерные кабели Роутеры Сканеры Жесткие диски Неразвлекательное ПО Компьютерные аккумуляторы

Массачусетс: 13–14 августа.

Любой предмет с продажной ценой 2500 долларов или меньше

Миссури: 5–7 августа.

Компьютеры до 1500 долл. Аксессуары до 1500 долл. Дисплеи Клавиатуры Мыши Apple Pencil Динамики Обновление оперативной памяти Накопители Микрофоны Принтеры Маршрутизаторы Сканеры Жесткие диски (включая Apple TV) Флэш-накопители Программное обеспечение Apple и сторонних производителей (неразвлекательное) до 350 долл. США

Нью-Мексико: 5–7 августа.

Компьютеры до 1000 долларов Аксессуары до 500 долларов Клавиатуры Мыши Дисплеи Apple Pencil Динамики Компьютерные кабели Оперативная память Микрофоны Маршрутизаторы Жесткие диски (включая Apple TV) Флэш-накопители Принтеры Расходные материалы для принтеров (например, бумага Lifeprint)

Южная Каролина: 5–7 августа.

Компьютеры Все модели iPad Принтеры Расходные материалы для принтера (например, бумага Lifeprint) Программное обеспечение Apple и сторонних производителей (не для развлечения) Аксессуары и другие продукты (приобретаются вместе с компьютером) Клавиатуры Мыши Apple Pencil Дисплеи AppleCare Сканеры Наушники (только для использования в школе) Наушники (для использования в школе) только) Флэш-накопители (только для использования в школе)

Теннесси: 29-31 июля.

Компьютеры до 1500 долларов Аксессуары (приобретаются вместе с компьютером) Дисплеи Клавиатуры Мыши Apple Pencil Динамики Кабели Маршрутизаторы

Вирджиния: 5–7 августа.

Зарядные устройства для мобильных телефонов по продажной цене 60 долларов или меньше Аккумуляторы для мобильных телефонов по продажной цене 60 долларов или меньше

Западная Вирджиния: 5–8 августа.

Модели iPad с продажной ценой 500 долларов или меньше Модели MacBook Air с продажной ценой 500 долларов или меньше (э-э, правильно)

Вы должны быть законным резидентом штата, чтобы иметь право на беспошлинные покупки Apple. Применяются дополнительные положения и условия, и Apple предоставляет ссылки на полные условия для каждого государства-участника.

Фото: Альваро Рейес/Unsplash