Skip to main content

На этой неделе Apple выпустила первую бета-версию iOS 16.2 для разработчиков, которая содержит общие улучшения и некоторые новые функции. Компания также выпустила бета-версию tvOS 16.2, и это обновление привносит в Apple TV важную функцию — многопользовательское распознавание голоса при использовании Siri.

Распознавание голоса Siri появится на Apple TV с tvOS 16.2

Как отмечает Зигмунд Джадж в Твиттере, последнее бета-обновление операционной системы Apple TV обеспечивает многопользовательское распознавание голоса для Siri. Для тех, кто не знаком, это функция, уже доступная в HomePod, которая идентифицирует голоса разных людей, чтобы они могли делать личные запросы к Siri на основе своих собственных данных.

Поскольку эта функция интегрирована с профилями пользователей Apple TV, Siri может менять профили, воспроизводить песни или давать рекомендации на основе голоса пользователя, который разговаривает с виртуальным помощником. tvOS даже может связать голосовой профиль iPhone пользователя, чтобы автоматически идентифицировать его голос.

Siri может распознавать ваш голос, чтобы переключать профили, воспроизводить музыку или показывать персонализированное видео.
рекомендации. Если ваш Apple TV находится у вас дома или добавлен в ваш дом позже, ваш голосовой профиль Siri с вашего iPhone будет связан с вашим домом, чтобы Siri могла распознавать ваш голос на этом Apple TV и любых текущих или будущих устройствах с поддержкой Siri в вашем доме. .

Однако, по крайней мере, по словам судьи, в этой бета-версии эта функция «кажется не полностью функциональной». Конечно, у Apple еще есть достаточно времени, чтобы все исправить до того, как tvOS 16.2 будет выпущена для широкой публики.

Siri на Apple TV получит новый интерфейс

В tvOS 16.1, которая недавно была выпущена для всех пользователей, Apple представила новый, более современный интерфейс для Siri на Apple TV, аналогичный интерфейсу на iPhone и iPad. Как мы подробно рассказали на , новый интерфейс Siri в tvOS 16.1 стал более компактным и имеет больше анимации. Разумеется, этот интерфейс присутствует и в бета-версии tvOS 16.2.

Вот как Apple описывает это:

Siri на Apple TV имеет полностью переработанный дизайн и сможет распознавать голос каждого пользователя, чтобы они могли легко получить доступ к своим фильмам, шоу, музыке, играм и приложениям и продолжить с того места, на котором они остановились. С помощью пульта Siri Remote и вопроса «Что мне посмотреть?» пользователи могут получать индивидуальные рекомендации. Более компактный дизайн Siri на Apple TV позволяет пользователям быстро просматривать результаты, не покидая экрана.

На данный момент неясно, когда Apple сделает tvOS 16.2 общедоступной, но обновление, скорее всего, будет выпущено к концу года. В дополнение к tvOS 16.2 Apple также тестирует новые бета-версии для iOS 16.2 и iPadOS 16.2 с новой архитектурой HomeKit, улучшениями Live Activity и поддержкой внешнего дисплея с помощью Stage Manager для пользователей iPad.