Skip to main content

Анонс гарнитуры Apple со смешанной реальностью, по слухам, приближается, поскольку несколько источников указывают на официальный запуск в 2023 году. новый отчет о том, что Apple уже работает над более доступной версией своей гарнитуры на 2025 год.

Как сообщил Куо в своем личном блоге, Apple уже ведет переговоры со своими поставщиками, поскольку компания работает над вторым поколением своей гарнитуры AR/VR. Стоит отметить, что на данный момент гарнитура первого поколения, вероятно, готова к массовому производству, учитывая, что продукт был представлен совету директоров Apple.

Однако, по словам Куо, ожидается, что второе поколение гарнитуры Apple AR/VR будет представлено в двух разных моделях. Первый будет обновлением до гарнитуры первого поколения с улучшенным аппаратным обеспечением, а второй будет более доступной моделью.

Аналитики считают, что новая гарнитура Apple будет стоить слишком дорого из-за ее сложности и высококлассного оборудования. Неудивительно, что Apple в конечном итоге предоставит новый опыт AR / VR большему количеству людей с менее дорогой моделью, поскольку компания делает то же самое с моделями начального уровня iPhone и iPad.

Однако неясно, в чем будут заключаться различия между двумя моделями гарнитуры смешанной реальности Apple второго поколения. Возможно, менее дорогая модель будет иметь упрощенный дизайн или даже менее мощное аппаратное обеспечение.

Гарнитура смешанной реальности Apple первого поколения

Куо: более доступная модель гарнитуры смешанной реальности Apple появится в 2025 году.

Предыдущие отчеты о гарнитуре смешанной реальности Apple первого поколения предполагают, что она будет иметь «инновационную конфигурацию с тремя дисплеями» с двумя панелями Micro-OLED и еще одной панелью AMOLED. Эти дисплеи с высоким разрешением должны обеспечивать сверхзахватывающий опыт по сравнению с конкурирующими устройствами.

Устройство также будет оснащено передовыми датчиками, такими как несколько камер и сканер LiDAR, для обнаружения окружающей среды и даже жестов рук пользователей. Минг-Чи Куо считает, что в дополнение к обнаружению жестов рук гарнитура также будет иметь расширенные возможности отслеживания глаз, распознавания радужной оболочки глаза, голосового управления, распознавания кожи и распознавания выражения лица.

Что касается дизайна, некоторые просочившиеся эскизы показали, что гарнитура Apple AR / VR будет иметь элементы дизайна, вдохновленные AirPods и Apple Watch.

Гарнитура смешанной реальности Apple вскоре должна войти в фазу технических испытаний. Если все пойдет по плану, продукт может быть анонсирован уже в январе 2023 года, а официальный запуск запланирован на первую половину года. Хотя в некоторых слухах говорилось, что Apple может анонсировать гарнитуру в конце этого года, Куо говорит, что компания не будет этого делать, чтобы не дать конкурентам время скопировать функции продукта.

Аналитик ожидает, что к 2026 году Apple поставит 10 миллионов своих гарнитур AR/VR.