Skip to main content

Подписки в App Store превышают 900 миллионов платных подписчиков

Число людей, платящих за подписку на платформах Apple, в настоящее время превышает 900 миллионов человек по сравнению с 816 миллионами кварталом ранее.

Пандемия привела к росту числа подписчиков за последние несколько лет, и аналитики ожидали, что этот рост замедлится по мере того, как люди вернутся к нормальной работе. Однако похоже, что такие сервисы Apple, как Apple Music и Apple TV+, продолжают расти на фоне других сервисов, таких как Hulu и подписки на приложения.

Общее количество подписчиков получается путем подсчета всех подписок, сделанных на платформе Apple. Сюда входят сервисы Apple, развлекательные приложения и подписки на приложения из App Store, такие как Carrot Weather и Twitter.

Поскольку Apple берет долю с каждой покупки или подписки, сделанной на ее платформе, за некоторыми исключениями, она может учитывать каждую подписку как связанную с увеличением своей прибыли.

Финансовый директор Apple Лука Маэстри сказал, что сервисы Apple продолжают расти, и сервисы установили рекорд выручки за квартал в сентябре, увеличившись на 5%. Это было связано с высокой степенью удовлетворенности и лояльности клиентов.