Skip to main content

Ходят слухи о моделях, включенных в грядущую линейку iPhone 14. Согласно сообщениям, мы, вероятно, увидим iPhone 14, 14 Pro, 14 Plus (или Max) и 14 Pro Max. В отличие от предыдущих двух лет, похоже, что в этом году Apple прекратит выпуск mini в сентябре. Так что, к сожалению для поклонников меньшего дизайна, iPhone 14 mini не будет.

Полюбившиеся многим модели 12 и 13 mini обладали мощью и престижем iPhone в небольшом форм-факторе. В то время как размер экрана 5,4 дюйма исчезнет, ​​Apple вместо этого сосредоточится на своих iPhone с экраном 6,1 и 6,7 дюйма. Причина прекращения производства указывает на то, что iPhone 12 и 13 mini продавались не так хорошо, как ожидала Apple. Кроме того, производство модели 12 mini ранее было прекращено из-за низких продаж.

Поскольку запуск линейки iPhone 14 приближается, аналитики прогнозируют высокий спрос. Однако сильно ли повлияет на продажи отсутствие мини-модели iPhone 14? Вероятно, нет, но только время покажет.

Без iPhone 14 mini вы все еще планируете обновиться этой осенью? Проголосуйте в нашем опросе и посмотрите, что другие говорят ниже.

Также узнайте больше об iPhone 14 здесь: