Skip to main content

Google объявил сегодня, что Material You появится в Gmail в Интернете в обновленном дизайне, который также устраняет жалобы на капитальный ремонт интегрированного представления, сделанный ранее в этом году, путем введения представления «только для Gmail».

Материал, который вы переделываете

Этот редизайн в первую очередь включает в себя замену белого фона по умолчанию на бледно-голубой, у которого есть несколько оттенков. Например, левое меню навигации немного темнее, а прочитанные письма — синим, а непрочитанные остаются белыми.

Кнопка «Написать» в верхнем левом углу превращает контейнер в форме таблетки в прямоугольник с закругленными углами, как в клиенте Android, а список электронных писем более выражен.

Это самое значительное расширение новейшего языка дизайна Material You компании в Интернете после Material.io и Google Search Console. Это связано с тем, что Gmail для Android получил редизайн MY в сентябре 2021 года. Google еще предстоит внедрить Material You в свои собственные приложения для iPhone или iPad.

Веб-материал Gmail для вас

Представление «только для Gmail»

Обновление: Google пояснил, что «Классический Gmail» относится к предыдущему, многолетнему дизайну до интегрированного представления. В рамках сегодняшнего запуска новый дизайн будет автоматически включен для некоторых пользователей, но возможность вернуться назад останется доступной. Ранее это был запуск по подписке («Попробуйте сейчас»), но теперь значение по умолчанию меняется.

Что нового, так это то, как редизайн веб-сайта Material You поддерживает интерфейс «только для Gmail», который удаляет комбинированный макет Chat, Spaces и Meet, который Google представил как позволяющий вам:

…легко переключайтесь между почтовыми ящиками, важными беседами и присоединяйтесь к собраниям, не переключаясь между вкладками и не открывая новое окно. Мы надеемся, что этот новый интерфейс поможет вам оставаться в курсе того, что важно, и выполнять работу быстрее в одном удобном месте.

Левая панель исчезла, и вы просто получаете список папок и меток по умолчанию слева. Верхнее поле поиска занимает большую часть экрана, так как индикатор состояния чата был удален. По-прежнему есть боковая панель с Calendar Keep, Voice (если есть) и Tasks справа.

Тем не менее, вы можете просто открыть Google Chat (с Spaces) или Meet из нового окна настройки.

Только для Gmail

Только для Gmail

Этот редизайн веб-сайта Material You с представлением только для Gmail развертывается с сегодняшнего дня и будет:

Доступно для Google Workspace Business Starter, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Fundamentals, Education Plus, Frontline и некоммерческих организаций, а также для клиентов G Suite Basic и Business. Также доступно для пользователей с личными аккаунтами Google. , а также отдельных пользователей Google Workspace. Недоступно для клиентов Google Workspace Essentials [which does not include Gmail]

Подробнее о Gmail:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: