Skip to main content

Сегодня Apple раздает версию iOS 15.6 RC разработчикам и публичным бета-тестерам. Спустя неделю после выпуска пятой бета-версии этой операционной системы компания практически готова сделать ее доступной для всех пользователей. Вот что нового в этом обновлении.

После долгих недель тестирования без какой-либо информации об этом обновлении Apple сообщила, что изменится в iOS 15.6:

Приложение TV добавляет возможность перезапустить уже идущую спортивную игру в прямом эфире, а также поставить на паузу, перемотать назад или вперед; Устранена проблема, из-за которой в настройках могло продолжать отображаться, что память устройства заполнена, даже если она доступна; Устранена проблема, из-за которой устройства Брайля могли работать медленнее или переставать отвечать при навигации по тексту в Mail; Устраняет проблему в Safari, из-за которой вкладка может вернуться на предыдущую страницу.

В дополнение к этому недавно сообщил об ошибке в Apple Books на iOS 15.5, которую Apple также исправляет в iOS 15.6.

Сегодняшняя сборка 19G69. Apple также выпускает RC-версии macOS 12.5, iPadOS 15.6, watchOS 8.7 и tvOS 15.6.

Поскольку в июне Apple начала предварительный просмотр iOS 16, iPadOS 16, macOS 13 Ventura, watchOS 9 и tvOS 16, внимание людей было сосредоточено на этих новых операционных системах, запуск которых ожидается этой осенью, а теперь они также доступны для публичных бета-тестеров.

Apple добавляет в эти системы функции непрерывности. В iOS 16 появился новый экран блокировки, в iPadOS 16 и macOS Ventura появились новые возможности многозадачности, в watchOS 9 переработаны циферблаты, а Apple почти забыла о tvOS 16.

Если вы заметите какие-либо изменения в версии iOS 15.6 Release Candidate или других бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.