Skip to main content

После анонса новых моделей iPad на этой неделе Apple также представила новое поколение Apple TV 4K с процессором A15 Bionic и поддержкой HDR10+. Кроме того, компания представила новый интерфейс Siri с tvOS 16.1 для всех поддерживаемых моделей Apple TV. Читайте дальше, пока мы покажем вам, как выглядит новый интерфейс.

Siri на Apple TV была представлена ​​​​с снятой с производства моделью HD 2015 года, первой с tvOS. Виртуальный помощник Apple можно использовать для поиска фильмов, телешоу, песен, открытия приложений, проверки погоды, управления устройствами HomeKit и многого другого. Однако интерфейс Siri в tvOS остался прежним с 2015 года.

Теперь, с обновлением tvOS 16.1, которое станет общедоступным на следующей неделе, Siri на Apple TV получит новый интерфейс, который больше похож на тот, что уже есть у пользователей iPhone и iPad.

Вот как Apple описывает обновление:

Этой осенью в Apple TV с tvOS 16 появятся новые функции, в том числе обновления Siri, благодаря которым пользователям будет еще проще использовать свой голос для управления Apple TV и взаимодействия с результатами.

Siri на Apple TV имеет полностью переработанный дизайн и сможет распознавать голос каждого пользователя, чтобы они могли легко получить доступ к своим фильмам, шоу, музыке, играм и приложениям и продолжить с того места, на котором они остановились. С помощью пульта Siri Remote и вопроса «Что мне посмотреть?» пользователи могут получать индивидуальные рекомендации.

Более компактный дизайн Siri на Apple TV позволяет пользователям быстро просматривать результаты, не покидая экрана.

Вот что нового в Siri для пользователей Apple TV

Как только вы нажмете кнопку Siri на пульте Siri Remote, в правом нижнем углу экрана появится значок виртуального помощника. Как и в iOS, значок Siri теперь анимируется в зависимости от того, что вы говорите. Интерфейс также стал более компактным. Вместо того, чтобы показывать полосу, занимающую всю нижнюю часть экрана, Siri теперь представляет собой просто плавающее окно.

Появились новые анимации при прокрутке параметров, предоставляемых Siri, и некоторые интерфейсы теперь совершенно другие. Например, Siri в настоящее время показывает погоду в полноэкранном режиме, что очень похоже на приложение «Погода» на iOS. Теперь показывает погоду в более минималистичной карточке с tvOS 16.1.

Помощник также научился некоторым новым приемам с обновлением. Пользователи с AirPods, подключенными к Apple TV, могут включить команду «Привет, Siri» для взаимодействия без помощи рук. Кроме того, Siri впервые появится у пользователей Apple TV в Дании, Люксембурге и Сингапуре.

Взгляните на новый интерфейс Siri на Apple TV с tvOS 16.1.Взгляните на новый интерфейс Siri на Apple TV с tvOS 16.1.Взгляните на новый интерфейс Siri на Apple TV с tvOS 16.1.Взгляните на новый интерфейс Siri на Apple TV с tvOS 16.1.

tvOS 16.1 будет выпущена для широкой публики в понедельник, 24 октября. Для обновления требуется Apple TV HD (четвертого поколения) или более поздней версии. Стоит отметить, что tvOS 16.1 также обеспечивает поддержку нового протокола устройств умного дома Matter.