Skip to main content

Сегодня Apple разместила на своем канале YouTube два новых видеоролика об iPhone 13, в одном из которых рассказывается о закаленном стекле Ceramic Shield, а в другом — о способности телефона справляться с брызгами воды.

Обе рекламы используют слоган «Расслабься, это iPhone», впервые использованный для iPhone 12…

«Edge» показывает крупный план iPhone, свисающего с края стола. Он принимает входящий звонок, и вибрация заставляет его перемещаться все дальше и дальше за край стола. Угол камеры смещается вниз, пока мы не увидим телефон снизу. Дальнейшая вибрация видит, как он падает мимо камеры, и мы слышим, как он падает на пол. Появляется слоган «Расслабься, это iPhone», а затем мы слышим, как он продолжает вибрировать. Мы никогда не видим телефон на полу.

В «Shake» изображена женщина, сидящая в шезлонге у бассейна, и играет музыка Bekon «Cold as Ice». Собака кладет рядом с ее глазами бассейн, затем прыгает в него. Он плавает вокруг, вылезает и подходит, чтобы встать рядом с лежаком, глядя на женщину. Ее глаза расширяются, и собака встряхивается, и вода летит во все стороны. Видео показывает прекрасный замедленный просмотр этого. Замедленная съемка продолжается, когда мы видим, как капли воды приземляются на заднюю часть телефона. Женщина стряхивает воду с телефона, и появляется слоган «Расслабься, это iPhone».

Вы можете посмотреть оба видео с iPhone 13 ниже.

Впервые мы увидели слоган «Расслабься, это iPhone», который использовался для продвижения долговечности предыдущего iPhone 12 в марте прошлого года.

В рекламе «Повар» неуклюжий повар пытается выучить рецепт, читая инструкции на своем iPhone 12. В результате он проливает на iPhone много соуса, насыпает в него муку и бьет по смартфону мельницей для перца. много раз. Когда реклама заканчивается, повар еще раз опускает свой iPhone 12 в раковину, а затем моет его проточной водой. «Надежнее, чем когда-либо. Расслабьтесь, это iPhone», — так заканчивается реклама.

Позже в том же месяце этот слоган был использован в другой рекламе долговечности.

В забавной 30-секундной рекламе под названием «Fumble» женщина случайно уронила свой iPhone на улицу во время разговора по телефону. iPhone 12 падает под землю, и, как и следовало ожидать, с ним ничего не происходит. «iPhone 12 с керамическим экраном. Прочнее любого стекла смартфона. Расслабьтесь, это iPhone», — говорится в описании видео.

Он снова был использован в июле прошлого года для рекламы, в которой фермер теряет iPhone в стоге сена и использует свои часы Apple, чтобы пропинговать его, чтобы найти и вернуть. Впоследствии Apple удалила эту старую рекламу со своего канала на YouTube, вероятно, чтобы люди не путались между старыми и текущими моделями.

Даже несмотря на то, что iPhone 14, как ожидается, появится в сентябре, iPhone 13 продолжает хорошо продаваться.

Рост объемов в сегменте ультра-премиум был обусловлен Apple и Samsung. На iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 Pro вместе приходится более двух третей объема продаж в ультрапремиальном ценовом сегменте. Это было обусловлено сильным ростом объемов в США, Китае и Западной Европе. В Китае продажи в ценовом сегменте > 1000 долларов США выросли на 176% в годовом исчислении в первом квартале 2022 года. Только на этот сегмент приходится более одной пятой рыночной стоимости смартфонов Китая в течение квартала. Apple стала крупнейшим победителем от падения Huawei на премиальном рынке.