Skip to main content

Устали получать неточные данные о тренировках с помощью Apple Watch во время пробежек или поездок на велосипеде на свежем воздухе? Вместо того, чтобы не забывать вручную приостанавливать часы, когда они остановлены, узнайте, как включить автоматическую паузу Apple Watch для бега и езды на велосипеде на свежем воздухе.

Потенциальные проблемы с паузами и отслеживанием во время бега на свежем воздухе и тренировок на велосипеде часто бывают двоякими. Во-первых, легко забыть вручную поставить Apple Watch на паузу на перекрестке, на перерыв или по другой причине. Это означает, что ваше расстояние, время, скорость, шпагаты и т. д. неточны.

Во-вторых, если вы не забудете поставить часы на паузу, легко забыть перезапустить тренировку, что также испортит ваши данные.

К счастью, вы можете включить автоматическую паузу для пробежек и езды на велосипеде на свежем воздухе.

Включите автоматическую паузу Apple Watch для бега и езды на велосипеде на улице.

Откройте приложение «Настройки» на Apple Watch (или приложение Watch на iPhone). Проведите пальцем вниз и выберите «Тренировка». Теперь снова проведите пальцем вниз, чтобы найти пункт «Авто-пауза». Нажмите на переключатель, чтобы включить автоматическую паузу, затем вы можете выбрать, хотите ли вы использовать эту функцию как для бега, так и для езды на велосипеде

Вот как процесс выглядит на Apple Watch:

Включите автоматическую паузу Apple Watch для бега и езды на велосипеде.

По моему опыту работы с Apple Watch, они автоматически приостанавливаются примерно через 2 секунды после остановки. В то время как сторонние фитнес-приложения часто используют GPS для включения автоматической паузы, Apple, вероятно, использует несколько источников данных, включая встроенный акселерометр, для точной автоматической паузы.

И когда я начинаю снова, я обнаруживаю, что отслеживание тренировок начинается снова в течение 2 секунд или возобновляется.

Ограничения автоматической паузы Apple Watch

На данный момент Apple Watch могут использовать встроенную функцию автоматической паузы только при отслеживании бега или езды на велосипеде на улице.

Надеюсь, в будущем мы увидим, как эта функция расширится до других типов тренировок.

Ярлык кнопки

Для других типов тренировок или если вы не хотите использовать автоматическую паузу, вы можете быстрее приостановить тренировку вручную, одновременно нажав боковую кнопку и колесико Digital Crown. Нажмите оба снова, чтобы возобновить отслеживание тренировки.

Эта функция включена по умолчанию, но ее также можно отключить чуть ниже автоматической паузы в меню «Настройки» > «Тренировка».

Дополнительные уроки по :