Skip to main content

Похоже, что iOS 15.5 вызывает некоторые проблемы с момента ее выпуска. После многочисленных жалоб на приложение Apple Books последняя версия мобильной операционной системы Apple теперь затрагивает пользователей iPad. Более конкретно, у ряда пользователей возникли проблемы с зарядкой iPad mini 6 после обновления.

Как отметили несколько пользователей на форумах сообщества поддержки Apple, затронутые пользователи больше не могут заряжать iPad mini 6 после обновления до iPadOS 15.5. Согласно этим отчетам, батарея iPad не заряжается независимо от используемого адаптера питания или кабеля. Некоторые пользователи даже пытались восстановить программное обеспечение iPad, чтобы устранить проблему, но, похоже, это не сработало.

Однако, хотя это может показаться аппаратной проблемой, причины этого связаны с программным обеспечением. Во внутреннем меморандуме, разосланном авторизованным поставщикам услуг (через MacRumors), Apple заявила, что ей известно, что пользователи не могут перезарядить свой iPad mini 6 после установки iPadOS 15.5.

К сожалению, Apple также сообщает в служебной записке, что замена внутренней батареи или даже iPad на новую не решит проблему, что в основном подтверждает, что проблема с зарядкой является программной ошибкой. На данный момент неясно, устраняет ли бета-версия iPadOS 15.6, которая в настоящее время доступна для разработчиков и пользователей, зарегистрированных в проблеме программного обеспечения Apple Beta, проблемы с зарядкой iPad mini 6.

Компания советует сотрудникам розничных магазинов Apple и поставщиков услуг попросить пострадавших пользователей перезагрузить iPad mini в качестве временного исправления.

Как установить бета-версию iPadOS 15.6 на iPad mini 6

Владельцы iPad mini 6 испытывают проблемы с зарядкой после обновления iPadOS 15.5.

Как упоминалось ранее, мы точно не знаем, решит ли эта проблема бета-версия iPadOS 15.6. Однако, если у вас возникли проблемы с зарядкой iPad mini 6, возможно, стоит попробовать установить бета-версию программного обеспечения на iPad.

Вот как вы можете установить бета-версию iPadOS 15.6:

Откройте веб-сайт beta.apple.com на своем устройстве или iPad. Войдите под своим Apple ID. На главной веб-странице нажмите «Начать». Коснитесь вкладки «iPadOS» и найдите ссылку «зарегистрировать устройство». Следуйте инструкциям, чтобы загрузить и установить профиль, который активирует бета-обновление iPadOS 15.6 для вашего устройства.

После официального публичного выпуска iPadOS 15.6 перейдите в «Настройки» > «Основные» > «VPN и управление устройствами» и нажмите «Профиль бета-версии программного обеспечения iOS», чтобы удалить профиль и больше не получать бета-обновления iOS. Надеюсь, обновление решит проблемы с зарядкой iPad mini.

Вы можете ознакомиться с нашим полным руководством с более подробной информацией о том, как установить бета-версию iOS и iPadOS 15.