Skip to main content

Первая половина 2022 года была невероятно насыщенной — мы увидели появление Mac Studio, Studio Display, полностью переработанного MacBook Air и многого другого. Apple также представила следующий раунд обновлений программного обеспечения, включая iOS 16, на WWDC в июне.

Но год Apple еще далеко не закончился, и впереди еще много анонсов. Вот все, что мы знаем.

Мак Про

Переход на Apple Silicon продолжится до конца 2022 года — и это может быть годом завершения перехода. Согласно Bloomberg, Apple планирует новый Mac Pro на базе Apple Silicon. Эта машина может быть примерно вдвое меньше нынешнего Mac Pro с точки зрения дизайна.

Apple даже дразнила запуск нового Mac Pro во время специального мероприятия в марте. Вице-президент Apple Джон Тернус сказал: «Остается еще один продукт: Mac Pro, но это в другой раз».

Ходят слухи, что новый Mac Pro будет поставляться с конфигурациями с 20 или 40 вычислительными ядрами, состоящими из 16 высокопроизводительных или 32 высокопроизводительных ядер и четырех или восьми высокоэффективных ядер. Сообщается, что варианты GPU будут включать 64-ядерные и 128-ядерные варианты.

Обновленный iPad Pro

iPad Pro получил заметное обновление в 2021 году с переходом на чип M1 для питания, а также мини-светодиодный дисплей в 12,9-дюймовом корпусе. Вскоре после анонса iPad Pro 2021 года начали ходить слухи о том, чего ожидать от модели следующего поколения.

Bloomberg сообщил, что Apple разрабатывает обновленный iPad Pro со стеклянной задней панелью. Это изменение позволит iPad Pro впервые поддерживать беспроводную зарядку, а также обратную беспроводную зарядку.

айпад про разъем

Обратная беспроводная зарядка позволит вам разместить совместимое с беспроводной зарядкой устройство, такое как iPhone или AirPods, на задней панели iPad Pro, чтобы перезарядить это устройство. Энергия будет передаваться от iPad Pro к другому устройству.

Однако совсем недавно узнал, что Apple сократила свои планы по редизайну iPad Pro. Вместо полностью стеклянной задней панели компания планирует увеличить стеклянный логотип Apple, который будет поддерживать беспроводную зарядку.

Еще одно изменение, которое, как сообщается, произойдет с iPad Pro 2022 года, — это впервые расширение технологии мини-светодиодных дисплеев на 11-дюймовый iPad Pro; это технология отображения, которая впервые появилась на 12,9-дюймовом iPad Pro в 2021 году.

Что касается даты выпуска, ожидается, что iPadOS 16 выйдет где-то в октябре. Ходят слухи, что примерно в то же время будет выпущено новое оборудование iPad Pro.

айпад 10

В дополнение к новому высококлассному iPad Pro, Apple также планирует в этом году обновить свой самый доступный iPad. Ожидается, что iPad 10-го поколения будет запущен этой осенью и может стать самым большим обновлением iPad начального уровня за последние годы.

Текущий iPad девятого поколения оснащен чипом A13 Bionic, но iPad начального уровня этого года будет оснащен чипом A14 Bionic. Согласно источникам , iPad 10-го поколения присоединится к более дорогим iPad, поскольку он также обеспечит поддержку более быстрых сетей 5G.

Ходят слухи, что новый iPad 10 переключится на USB-C с Lightning для зарядки и передачи данных. Также ожидается обновление форм-фактора с плоскими краями, как у iPad Pro, iPad Pro и iPad mini.

Вы можете узнать больше об iPad 10 в нашем полном обзоре прямо здесь.

айфон 14

Мы не можем забыть iPhone 14. Ходят слухи, что iPhone 14 станет серьезным обновлением линейки iPhone, и аналитик Минг-Чи Куо предсказывает, что линейка будет состоять из двух 6,1-дюймовых моделей и двух 6,7-дюймовых моделей.

Модельный ряд iPhone 2022 года может выглядеть примерно так с точки зрения маркетинговых названий: iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Куо говорит, что iPhone 14 Max будет представлять собой самую низкую цену за большой 6,7-дюймовый iPhone, потенциально около 900 долларов.

Хотя в некоторых более ранних сообщениях предполагалось, что iPhone 14 может иметь дизайн, аналогичный iPhone 4, последние слухи говорят, что вместо этого Apple планирует более скромный редизайн. Фактически, ожидается, что iPhone 14 и iPhone 14 Max будут выглядеть почти идентично текущему iPhone 13.

Производство iPhone 14 Pro |  Рендер iPhone 14 Pro

Однако, по слухам, в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max вырез отсутствует.

Ожидается, что вместо выемки iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут иметь новый дизайн в форме дырокола + таблетки. Для Apple имеет смысл принять этот дизайн с iPhone 14, с «дыроколом», в котором находится камера, которая в настоящее время находится в выемке.

По словам Куо, iPhone 14 также будет включать в себя значительные улучшения фронтальной камеры с поддержкой автофокуса впервые. Что касается задней камеры, Куо говорит, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут модернизированы до 48-мегапикселей, что больше, чем у 12-мегапиксельного сенсора в iPhone 12.

Ожидается, что линейка iPhone 14 будет анонсирована и выпущена где-то в сентябре 2022 года. Хотя ходили слухи о задержке, последние отчеты предполагают, что все идет по графику к сентябрьскому запуску.

Apple Watch Series 8 с новыми функциями для здоровья

Ожидается, что линейка Apple Watch также будет обновлена ​​в 2022 году. Куо сообщил, что Apple выпустит три новые модели Apple Watch осенью 2022 года, в том числе новые высококлассные Apple Watch Series 8, новые Apple Watch SE и Apple Watch SE. по слухам прочная спортивная версия.

Что касается технологий для здоровья, ожидается, что Apple Watch Series 8 добавят датчик температуры тела, что позволит дополнительно отслеживать здоровье и физическую форму. Bloomberg сообщил, что этот датчик не покажет вам фактическую температуру тела, а скорее предупредит вас, когда ваша температура повышена.

Недавняя утечка также пролила больше света на то, чего ожидать от аппаратного и программного обеспечения Apple Watch. Согласно источнику, Apple Watch Series 8 будут выглядеть так:

41 мм и 45 мм, как в дизайне Series 7. Алюминий в цветах «звездный свет», «полночь», «красный» и «серебристый». Нержавеющая сталь в серебристом, графитовом и золотом цветах. В этой версии нет титановой модели.

Сообщается также, что у Apple есть новый циферблат для Apple Watch Series 8. Также ожидается, что аппаратное обеспечение будет использовать «более прочный клей» для корпуса часов Series 8 по сравнению с Series 7, что повысит долговечность.

Apple Watch Pro

Дата выпуска Apple Watch Series 8

Но Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE — не единственные новые часы, которые появятся в сентябре этого года — Apple также работает над новой моделью Apple Watch Pro.

В отчетах предполагается, что Apple Watch Pro станут «эволюцией нынешней прямоугольной формы».

Одним из ключевых изменений в Apple Watch Pro станут материалы, из которых они сделаны. Сообщается, что Apple Watch Pro будут иметь «более прочную формулу титана» в рамках усилий Apple, направленных на то, чтобы сделать их максимально прочными. Это согласуется с тем, что Apple Watch Series 8 не доступны в титановом корпусе.

Ожидается, что Apple Watch Pro также предложит увеличенное время автономной работы. Apple Watch Pro также могут предлагать эксклюзивные функции для отслеживания физической формы и состояния здоровья, которые требуют более длительного времени автономной работы.

Узнайте больше об Apple Watch Pro прямо здесь, в нашем полном руководстве.

AirPods Pro 2

Сообщается также, что Apple планирует выпуск нового AirPods Pro второго поколения в 2022 году. Это объявление будет сделано через три года после выпуска первой версии AirPods Pro.

В первоначальных сообщениях о AirPods Pro 2 указывалось, что они будут иметь «более компактный» дизайн, в котором будет удален стержень, который в настоящее время торчит из нижней части AirPods Pro. Однако Apple, как говорят, боролась с этим редизайном и теперь планирует сохранить тот же форм-фактор.

Но ожидается, что в AirPods Pro 2 появится много новых функций, в том числе новый дизайн чехла для зарядки. 52audio поделился изображением этого нового чехла для зарядки, демонстрируя немного новый форм-фактор наряду с отверстиями для динамиков в нижней части чехла для Find My.

чехол для аэродромов про 2

На боковой стороне корпуса AirPods Pro 2 также есть пара металлических отверстий, которые, по-видимому, предназначены для того, чтобы вы могли прикрепить ремешок к корпусу, подобно многим сторонним аксессуарам, которые существуют сегодня.

Ходят слухи, что в AirPods Pro 2 появятся некоторые новые функции, связанные с качеством звука. По словам надежного аналитика Apple Минг-Чи Куо, AirPods Pro 2 станут первым из продуктов Apple AirPods, предлагающим поддержку воспроизведения звука без потерь.

Новые обновления MacBook Pro

И последнее, но не менее важное: Apple также планирует обновить свои 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro с новыми чипами внутри. В прошлом году MacBook Pro подвергся капитальному ремонту, поэтому ожидается, что в этом году обновление будет сосредоточено исключительно на улучшении характеристик.

Bloomberg сообщил, что новые версии MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max ожидаются уже этой осенью. Однако это обновление в конечном итоге может быть перенесено на 2023 год.

Другие возможности

Что вы больше всего ждете от Apple в ближайшие 5 месяцев? У вас есть другие прогнозы? Дайте нам знать в комментариях!