Skip to main content

На прошлой неделе сообщил, что 15 игр скоро покинут Apple Arcade, поскольку компания добавила в App Store вкладку, показывающую, какие игры покинут сервис в ближайшем будущем. Остались некоторые вопросы, и теперь компания решила, что происходит, когда игра покидает Apple Arcade.

В обновленном документе поддержки Apple объясняет, что происходит, когда игра покидает Apple Arcade:

«Игры могут иногда покидать Apple Arcade. Если вы загрузите игру до того, как она покинет Arcade, вы сможете играть в нее как минимум две недели после этого. Если вы попытаетесь запустить аркадную игру, в которую больше нельзя играть, вы получите сообщение «Больше не доступно», — говорится в документе службы поддержки. «После того, как игра покидает Arcade, разработчик игры может сделать свою игру доступной в App Store. Эти игры могут отличаться от аркадной версии. Если разработчик делает свою игру доступной в App Store и позволяет вам загружать сохраненный прогресс, вы можете продолжить с того места, на котором остановились в аркадной версии».

Этим заявлением Apple указывает, что у подписчиков будет еще две недели, чтобы поиграть в уходящую аркадную игру, разработчик может сделать эту игру доступной в App Store (хотя пользователю придется загрузить ее снова), и разработчик сам решает, будет ли это позволит подписчику Apple Arcade загрузить свой ранее сохраненный прогресс в этом новом приложении.

MacRumors услышал от внутреннего источника, который объяснил, почему в скором времени Apple Arcade может покинуть больше игр. По данным издания, «Apple подписала трехлетние соглашения с рядом разработчиков, заключив контракты, которые предусматривали фиксированную выплату и постоянные отчисления», которые сейчас заканчиваются, и Apple не продлевает некоторые из них.

Вы можете узнать обо всех играх, которые скоро покинут платформу, здесь.

Играете ли вы в игровую подписку Apple? Какой из них твой любимый? Поделитесь им с нами в разделе комментариев ниже.