Skip to main content

Компания Belkin недавно выпустила новый концентратор USB-C, который выглядит столь же убедительным решением для iMac M1, как и для повседневного ношения. Новый многопортовый концентратор с креплением может выглядеть как типичный способ расширения ввода-вывода, но отличается новой конструкцией, которую можно прикрепить к задней части настольного компьютера, а затем отсоединить для использования на ходу.

Концентратор Belkin USB-C имеет съемную конструкцию для iMac и MacBook.

С тех пор, как в прошлом году Apple выпустила последнюю версию iMac с M1 под капотом, мы увидели множество аксессуаров, выпускающих собственные взгляды на то, как может выглядеть сопутствующий концентратор USB-C. Модели Anker, Satechi и Hyper в основном черпают вдохновение из одной и той же отправной точки, и новая версия Belkin тоже, но это новое предложение вступает в игру, так как оно не ограничивается только использованием на рабочем столе.

Белый пластиковый корпус оснащен встроенным кабелем USB-C для подключения к хост-устройству и в значительной степени ничем не отличается от типичной альтернативы, но переверните устройство сзади, и вы найдете съемное крепление, которое крепится к машине с помощью клея 3M. Внизу есть кнопка, с помощью которой можно снять док-станцию ​​с устройства, а затем положить ее в сумку, чтобы при настройке рабочей станции все оставалось на месте.

Помимо форм-фактора, новый концентратор Belkin USB-C предлагает довольно обширный набор функций для дизайна. Все основано на подключении к вашей машине со скоростью 10 Гбит/с, что позволяет вам в полной мере использовать все шесть портов. Headlining — это слот USB-C для восстановления единственного порта, который ваша машина будет использовать для подключения к концентратору, а также два слота USB-A и пара устройств чтения SD-карт. И, что особенно важно, для пользователей M1 iMac, которые не стали тратиться на обновленную 8-ядерную модель, в комплект поставки также встроен порт Ethernet.

Теперь доступный для покупки, новый концентратор Belkin USB-C предлагается по цене $69,99 — более гибкий дизайн в значительной степени объясняет более высокую цену, а также скорость 10 Гбит/с, которую мы видим не так часто. от концентраторов USB-C. При этом варианты от Anker, Satechi и Hyper немного более доступны, если вы не возражаете против решения, специально предназначенного для использования на рабочем столе.

Взятие 9to5Toys

Док-станция Belkin может быть немного дороже, чем другие варианты, но я в значительной степени большой поклонник того, как компания смешивает вещи. Я знаю, что теоретически вы можете купить более доступный концентратор USB-C, чем у Belkin, а затем прикрепить кусок липучки к своей машине и док-станции для получения аналогичного эффекта. Но иметь все в более гладкой упаковке почти наверняка стоит денег для тех, кто хочет использовать свой концентратор USB-C за столом и в дороге.