Skip to main content

Логотип Firefox

Mozilla выпустила общедоступную версию Firefox 106, добавив возможность редактирования PDF-файлов прямо в браузере.

Firefox 106 продолжает добавлять функции конфиденциальности и настройки для пользователей. Он также включает в себя редактор PDF, распознавание текста, новые обои и функцию под названием Firefox View.

В macOS Catalina 10.15 и более поздних версиях функция распознавания текста позволяет браузеру извлекать текст из выбранного изображения, например мема или снимка экрана. Извлеченный текст копируется в буфер обмена для совместного использования, хранения или поиска без необходимости повторного ввода всего.

Colorways меняет внешний вид браузера

Colorways меняет внешний вид браузера

Эта функция совместима с VoiceOver, функцией специальных возможностей, встроенной в macOS, которая может читать вслух содержимое на экране.

Еще одна функция, Firefox View, помогает людям вернуться к своему ранее обнаруженному контенту. Он позволяет пользователям находить и открывать недавно закрытые вкладки на своем текущем устройстве, получать доступ к вкладкам с других устройств и изменять внешний вид браузера с помощью Colorways.

Mozilla создала цветовые решения в сотрудничестве с отраслевым специалистом по цвету. Каждая цветовая гамма изменяет внешний вид Firefox с помощью различных цветовых палитр и тем.

FireFox View показывает недавно закрытые вкладки

FireFox View показывает недавно закрытые вкладки

Mozilla добавила 18 новых цветовых решений, сопровождаемых графическим и текстовым описанием, объясняющим их глубокий смысл. Коллекция будет доступна до 16 января.

Другие функции в Firefox 106

Исправления безопасности. В Firefox 106 включены различные исправления безопасности. Они исправляют повреждение памяти, предотвращают возможные атаки типа «отказ в обслуживании», сохранение пользовательских данных в незашифрованных файлах и многое другое. Веб-платформа: Обновление до возможностей WebRTC в Firefox приносит множество улучшений, таких как улучшенное совместное использование экрана, более низкая загрузка ЦП и повышенная частота кадров во время захвата экрана WebRTC в macOS и многое другое.