Skip to main content

В Интернете Gmail уже давно отмечает, сколько места вы используете, внизу страницы. В Gmail для Android и iOS теперь есть индикатор «Хранилище занято», чтобы вам не приходилось открывать другое приложение или веб-сайт для управления пространством.

В мобильных приложениях Gmail Google добавил индикатор «Использовано хранилище» в переключателе учетных записей, который открывается после нажатия на аватар вашего профиля. Он появляется под «Управлением вашей учетной записью Google» — это был предыдущий метод быстрой проверки хранилища — и чуть выше списка других адресов, на которые вы вошли.

Он представляет собой облако с четырьмя цветами Google слева, процентом используемого вами хранилища и объемом подписки. При нажатии вы попадаете на страницу «Управление хранилищем Google One», на которой указан ваш текущий план и представлена ​​разбивка использования по Google Фото, Gmail, Диску и «Другому», например, по приложению Pixel Recorder, если включено облачное резервное копирование.

Есть также ярлыки для покупки дополнительного хранилища или «очистки» существующего пространства, которые открывают приложение Google One для инструмента «Диспетчер хранилища».

Используемое хранилище Gmail

Используемое хранилище Gmail

Некоторые могут обнаружить, что они нажимают на нее случайно, учитывая мышечную память об этом месте, которое ранее занимало учетную запись. В качестве альтернативы можно было бы просто провести вниз по переключателю профилей для быстрого переключения, хотя это утомительно, если у вас более двух учетных записей.

Между тем, возможно, что используемое хранилище появится в меню учетной записи в других приложениях. Это, безусловно, имело бы смысл в Документах/Таблицах/Слайдах Google, в то время как Google Фото уже предлагает аналогичный индикатор выполнения, а на Диске он есть, но в панели навигации.

На сегодняшний день счетчик хранилища Gmail более широко используется на Android и iOS.

Гугл ДискGoogle Фото

Подробнее о Gmail:

Спасибо, Майкл.

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: