Skip to main content

Программное обеспечение HomePod 15.6 только что было выпущено — и на самом деле есть новости о том, что изменилось в этой операционной системе. Начиная с него, Apple добавляет три новых языка с поддержкой распознавания голоса.

Согласно примечаниям к выпуску HomePod Software 15.6, умный динамик добавляет «поддержку распознавания голоса Siri на китайском (материковый Китай, Тайвань), кантонском диалекте (материковый Китай, Гонконг) и японском (Япония). Кроме того, это обновление также включает улучшения производительности и стабильности.

Apple постепенно добавляла распознавание голоса к уже известным языкам из HomePod. Например, в HomePod Software 15.4 компания добавила поддержку голландского языка.

В HomePod 15.3 Apple включила многопользовательскую поддержку для пользователей с настроенной Siri на итальянском языке, а также на английском языке, на котором говорят в Индии. Ранее в HomePod 15.2 компания добавила ту же функцию, но для говорящих на немецком языке.

В течение прошлого года Apple расширила доступность HomePod mini для многих стран, таких как Германия, Италия, Австрия, Новая Зеландия и Ирландия.

Apple в настоящее время тестирует HomePod Software 16. Хотя компания добавила первую общедоступную бета-версию операционной системы, неясно, что изменится, поскольку компания также не сообщила, что нового в tvOS 16 и Apple TV во время выступления на WWDC 2022.

Наряду с HomePod Software 15.6 Apple выпускает iOS 15.6, iPadOS 15.6, watchOS 8.7, tvOS 15.6 и macOS 12.5 Monterey. Все эти операционные системы содержат исправления ошибок и несколько улучшений, поскольку Apple продвигает большой цикл новостей с iOS 16, iPadOS 16, watchOS 9 и macOS 13 Ventura.

Как вам обновление HomePod Software 15.6? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.