Skip to main content

WhatsApp для iOS наконец-то запускает Reactions 2.0. При этом пользователи теперь могут выбирать любой смайлик, которым они хотели бы отреагировать на сообщение в одиночном или групповом чате. Вот что вам нужно знать об этой новой функции в приложении.

Реакция 2.0 только что была анонсирована генеральным директором Meta Марком Цукербергом. Он написал:

Мы внедряем возможность использовать любые эмодзи в качестве реакции на WhatsApp. Некоторые из моих любимых: ???‍♂️??

Хотя первая версия Reactions для WhatsApp была запущена в начале мая с шестью различными смайликами, теперь приложение идет по тому же пути, что и Instagram, и позволяет пользователям выбирать любые смайлики, которые они хотели бы использовать.

Важно отметить, что сегодня началось развертывание Reactions 2.0, а это означает, что может пройти несколько дней и даже недель, прежде чем эта функция начнет работать для всех пользователей WhatsApp. Чтобы убедиться, что у вас есть эта новая опция, выполните следующие действия:

Нажмите и удерживайте сообщение. Нажмите, чтобы выбрать один из отображаемых смайликов, или значок «+», чтобы выбрать другой смайлик.
WhatsApp Reactions Марк Цукерберг

Как и в Instagram, пользователи могут изменить свою реакцию на другое, нажав и удерживая одно и то же сообщение и изменив смайлик, или просто нажав на то же сообщение, чтобы удалить его.

Когда эта функция была запущена в начале мая, WhatsApp отметил несколько особенностей этой функции:

Вы можете добавить только одну реакцию на сообщение. Реакции на исчезающие сообщения исчезнут, когда сообщение исчезнет. Невозможно скрыть реакции или количество реакций. Получатели могут увидеть вашу реакцию до того, как вы ее удалите, или если удаление не было успешным. Вы не будете уведомлены, если удаление реакции не было успешным.

Помимо этой функции, WhatsApp внедряет несколько других функций, таких как возможность звонить до 32 человек, создавать сообщества и многое другое.