Skip to main content

Apple продолжает регистрировать и получать патенты на свою новую гарнитуру дополненной/виртуальной реальности (AR/VR), получившую название Apple Glasses. На сегодняшний день компания получила несколько патентов, касающихся использования перчаток для обнаружения контакта кожи с кожей в AR/VR.

Патентно Apple заявила, что перчатки VR могут перемещать курсор, прокручивать, открывать документ, делать выбор и т. Д. Эти действия могут потребовать контакта кожа-к-коже при использовании очков Apple. Кроме того, камера гарнитуры или радиочастотная система могут отслеживать пальцы.

Изобретение Apple охватывает устройства и способы обнаружения контакта между первой частью тела и второй частью тела. Схема датчика может быть сконфигурирована для восприятия сигнала на сенсорном электроде (например, сконфигурирована для контакта со второй частью тела) в ответ на управляющий сигнал, подаваемый на управляющий электрод (например, сконфигурирован для контакта с первой частью тела).

Патенты также предполагают, сможет ли Apple использовать два носимых устройства, похожих на Apple Watch, для обнаружения контакта кожа-к-коже. В запатентованных примерах отмечается, что одни часы можно использовать для восприятия, а другие — для реализации жеста.

Другой пример заигрывает с идеей использовать кольцо в качестве второго носимого устройства. Это кольцо, вероятно, будет работать с перчатками VR. Патентно Apple заявила, что ее действия могут включать ответ на звонки, размещение звонков, запуск программ, выбор и многое другое.

Как всегда, это всего лишь патенты, и нет никакой гарантии, что они осуществятся. Тем не менее, интересно представить, какими будут Apple Glasses, пока мы ждем их появления.