Skip to main content

Сообщается, что Apple и Meta просят Samsung Display произвести дисплей MicroOLED для своих будущих гарнитур AR/VR. С другой стороны, южнокорейский производитель избегал использования этой технологии экрана из-за ожидаемой низкой прибыльности.

Информация, предоставленная The Elec, показывает, что не только Apple и Meta готовы платить за панель MicroOLED на своих гарнитурах, но и материнская компания Samsung Display, Samsung Electronics, также хочет использовать эту технологию.

Как поясняет издание, в панели MicroOLED используются органические материалы, которые нанесены на кремниевую подложку вместо стеклянной. Эта технология предназначена для устройств AR/VR.

По словам источников, до сих пор в Samsung Display было несколько научных сотрудников, работающих над MicroOLED, и они не уделяли этому особого внимания. Это связано с тем, что рынок гарнитур AR и VR в настоящее время очень мал, а используемые панели дисплеев намного меньше, чем в смартфонах.

Ожидается, что в конце следующего года Apple выпустит свою гарнитуру с технологией MicroOLED. На данный момент LG Display планирует разместить заказ на оборудование, необходимое для производства панелей MicroOLED для Apple.

До сих пор ходили слухи, что Apple будет использовать чип M2 для своей будущей гарнитуры, которая будет сочетать возможности AR и VR. В будущем компания также готовит очки дополненной реальности, а также второе поколение своей гарнитуры Mixed Reality.

Сегодня рано утром аналитик Минг-Чи Куо заявил, что во втором поколении будут представлены две модели: одна более дорогая, а другая более доступная. Вот что сообщил Филипе Эспозито из :

Однако, по словам Куо, ожидается, что второе поколение гарнитуры Apple AR/VR будет представлено в двух разных моделях. Первый будет обновлением до гарнитуры первого поколения с улучшенным аппаратным обеспечением, а второй будет более доступной моделью.

Аналитики считают, что новая гарнитура Apple будет стоить слишком дорого из-за ее сложности и высококлассного оборудования. Неудивительно, что Apple в конечном итоге предоставит новый опыт AR / VR большему количеству людей с менее дорогой моделью, поскольку компания делает то же самое с моделями начального уровня iPhone и iPad.

Вы взволнованы грядущей гарнитурой Apple? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: