Skip to main content

Ранее в этом месяце Apple объединилась с Гарри Стайлсом, чтобы запустить новую рекламную кампанию AirPods, вдохновленную классическими рекламными силуэтами iPod, выпущенными много лет назад. Как оказалось, одна деталь, которая осталась незамеченной, заключается в том, что Гарри Стайлс и Apple объединились, чтобы пожертвовать свою зарплату за появление в видео Международному комитету спасения.

У Гарри Стайлса было одно условие для появления в рекламе AirPods

Международный комитет спасения, или IRC, — это организация по оказанию помощи, которая «реагирует на худший в мире гуманитарный кризис». Сюда входят пожертвования для помощи людям, пострадавшим от конфликта в Украине, поддержка афганцев и других лиц, «пострадавших от серьезных кризисов, которые восстанавливают свою жизнь». Это также включает поддержку тех, на кого повлияло недавнее решение Верховного суда США об отмене дела Роу против Уэйда.

Новая рекламная кампания AirPods, запущенная ранее в этом месяце, посвящена новой песне Гарри «Music For a Sushi Restaurant». На нем изображена силуэтная версия Стайлза и других, танцующих в культовых белых наушниках AirPods 3. «Благодаря динамическому отслеживанию головы, чтобы слышать звук вокруг, вы услышите Гарри Стайлза, как никогда раньше», — дразнила Apple.

Как отмечает Billboard, Стайлз попросил Apple пожертвовать плату, которую он получил бы за появление в рекламе и использование его песни, Международному комитету спасения. Похоже, это был своего рода ультиматум: Гарри согласился появиться в рекламе только в том случае, если Apple сделает прямое пожертвование.

IRC поблагодарил Apple и Styles в твит:

От всех нас в IRC: Спасибо @HarryStyles и @Apple за щедрое пожертвование IRC. Работая в более чем 40 странах, ваша поддержка поможет нам охватить еще больше беженцев и нуждающихся людей в самых сложных уголках мира. Рад вашей поддержке!

Реклама уже имела огромный успех, появляясь на социальных платформах, на телевидении и т. д. Apple даже запустила эксклюзивный фильтр для TikTok, позволяющий пользователям воспроизводить культовый эффект силуэта в своих собственных видео.

Если вы еще не видели его, вы можете посмотреть полное видео ниже.