Skip to main content

Поскольку вице-президент по дизайну оборудования Эванс Хэнки покидает Apple, источники утверждают, что Гэри Батчер вернется в компанию после того, как возглавил дизайн в Airbnb.

Хотя Apple официально подтвердила, что ее вице-президент по промышленному дизайну Эванс Хэнки покидает компанию, она не прокомментировала возможного преемника.

Однако, согласно Bloomberg, неназванные источники в Apple с тех пор добавили, что Гэри Батчер возвращается в компанию. Батчер был вице-президентом по дизайну в Airbnb с июня 2021 года, но предыдущие почти 16 лет работал в Apple.

Бутчер проработал в Apple около 8 лет в качестве креативного директора по видео, а затем с 2013 по 2021 год — дизайнера. Сообщается, что он работал в отделе программного обеспечения Алана Дая, где был ведущим дизайнером.

До прихода в Apple Батчер работал дизайнером в таких компаниях, как Liquid TV и Moving Brands. В 1995 году он получил степень бакалавра искусств (с отличием) в области медиа и производственного дизайна в Лондонском колледже полиграфии и дистрибьюторской торговли.