Skip to main content

В интервью Марк Гурман из Bloomberg раскрывает несколько интересных фактов о развитии линейки Apple Mac в ближайшие месяцы и годы. Кроме того, он сказал, что у Apple был «готовый к работе» Mac Pro с чипом M1, но в конечном итоге она решила дождаться M2 Pro.

Это интервью сделал ютубер Вадим Юрьев и опубликовал сегодня. В видео Гурман рассказывает интересный факт о Mac Pro, который, как недавно заявила Apple, находится в разработке.

У них также был M1 Mac Pro, готовый к работе несколько месяцев назад. Но они отказались от этого, чтобы дождаться версии M2.

Поскольку компания отказывается от своих планов по M1 Mac Pro, Гурман говорит в интервью, что, по его мнению, этот Mac будет в конечном итоге анонсирован в конце года, а затем выпущен позже в 2023 году.

В прошлом выпуске своего информационного бюллетеня Power On журналист сказал, что ему сказали ожидать версии M2 Ultra и M2 Extreme Mac Pro. Он также сообщил, что Mac Pro «ожидается, что он будет выглядеть как уменьшенная версия текущего дизайна».

Гурман также рассказал о слухах об обновленном дизайне Mac mini, который впервые подтвердил ютубер Джон Проссер. Журналист Bloomberg не думает, что Apple изменит дизайн своего Mac начального уровня, поскольку Mac Studio очень похож на него.

Я не думаю, что будет редизайн Mac mini. На самом деле я не знаю, откуда взялись слухи о редизайне. Я думаю, что это тоже будут технические удары. Если вы посмотрите на Mac Studio, он выглядит как Mac mini двойной высоты.

WWDC 2022 Mac mini Список желаний 9to5mac

И последнее, но не менее важное: Гурман считает, что, помимо Mac Pro, будет кремний Apple iMac Pro. Он сказал:

В какой-то момент также появится iMac Pro, который находится в активной разработке, так что это произойдет где-то в следующем году.

Ранее в начале этого года он сообщал, что в разработке находится iMac Pro с ребрендингом, который «больше, чем текущий 24-дюймовый», но с аналогичным языком дизайна. Сначала он сказал, что этот iMac Pro может быть выпущен в этом году, но теперь изменил свой отчет, сказав «где-то в следующем году».

Вы в восторге от нового Mac Pro, iMac Pro или Mac mini? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.