Skip to main content

Сегодня ходит невероятно отрывочный слух о том, что Apple работает над крупным обновлением приложения «Сообщения»… и это звучит ужасно. Ходят слухи, что большие амбиции Apple в отношении Messages включают новый дизайн домашнего экрана, «чаты», новые функции дополненной реальности и многое другое. Будет ли это реализовано на самом деле?

Этот слух ходит по кругу сегодня после того, как был первоначально поделился в Твиттере Маджин Бу. Этот источник за эти годы исправил несколько вещей, но обычно это касается таких вещей, как цвета корпуса iPhone и обновления ремешка Apple Watch. Послужной список утечек программного обеспечения практически отсутствует.

Вот слух полностью:

Согласно моему ресурсу, Apple работает над полностью обновленной версией iMessage. Новый дом, чаты, видеоклипы и новые функции чата в дополненной реальности. Он должен выйти в следующем году вместе с новой гарнитурой.

Некоторые из этих особенностей сами по себе интересны. Видеоклипы звучат как расширение функций звуковых сообщений, уже интегрированных в iMessages. Переработанный домашний экран может стать долгожданным изменением. Чаты? Мы не совсем уверены, что это значит и как это может вписаться в iMessage наряду с групповыми чатами.

Сопутствующее концептуальное изображение, видимо, созданное на основе информации источника, совсем не то, что мы ожидали. Это похоже на смесь AIM 2002 года, обмена сообщениями Myspace и Facebook Messenger. Мы надеемся, что это даже не близко к тому, что планировала Apple, если она вообще планирует редизайн приложения «Сообщения».

Связь с гарнитурой дополненной реальности имеет наибольший смысл. Ходят слухи, что Apple планирует выпустить свою новую гарнитуру в 2023 году, и ожидается, что расширенные функции связи будут в центре внимания с самого первого дня.

Так что да, вот где мы стоим на этом слухе. Вероятно, это неправда, но некоторые функции могут быть интересны. Предполагаемый дизайн? Будем надеяться, что это определенно неправда. Что вы думаете? Дайте нам знать в комментариях.