Skip to main content

Сегодня в серии пресс-релизов Apple анонсировала новый iPad Pro, Apple TV 4K и iPad начального уровня. Но хотя новый iPad получил порт USB-C вместо порта Lightning, он совместим только с Apple Pencil первого поколения. Таким образом, хотя вы можете рисовать в свое удовольствие на своем новом (более дорогом) iPad начального уровня, вам понадобится адаптер, который легко потерять, чтобы зарядить этот карандаш.

Этот адаптер за 9 долларов можно приобрести в магазине Apple; он оснащен разъемом USB-C на одном конце и разъемом Lightning на другом. Для большинства других iPad, ограниченных Apple Pencil первого поколения, адаптер не нужен, поскольку устройство оснащено собственным разъемом Lightning от Apple. Это позволяет подключать карандаш непосредственно к iPad для его зарядки, или же вы можете использовать прилагаемый адаптер молнии-освещения для зарядки карандаша с помощью того же кабеля, что и iPad.

Теперь, когда вы заказываете Apple Pencil первого поколения, в комплект поставки входят два разных адаптера. Прибудут как адаптер освещения-молнии, так и адаптер USB-C-освещения, поэтому вы можете заряжать карандаш любым кабелем, который у вас есть.

Я думаю, что переход на Apple Pencil второго поколения будет разумным шагом, поскольку Apple отказывается от разъема для подсветки. Новый iPad получил ту же подтяжку лица, что и iPad mini в прошлом году, и у mini есть поддержка Apple Pencil второго поколения. Но увы, взамен мы получаем другой переходник.