Skip to main content

Общая библиотека фотографий iCloud была одной из главных функций, когда Apple впервые продемонстрировала iOS 16. И даже до этого нечто подобное было очень востребовано в течение многих лет. Теперь, после того, как первоначальный запуск iOS 16 был отложен в сентябре, примечания к кандидатам на выпуск iOS 16.1 показали, что долгожданная функция появится 24 октября.

Общая библиотека фотографий iCloud выходит за рамки функции «Общие альбомы», которая была доступна в течение многих лет. Он позволяет вам автоматически или вручную делиться своей библиотекой фотографий (ее частью или всей), и вы можете напрямую делиться ею с камеры с помощью нового переключателя в приложении «Камера».

Ознакомьтесь с нашим практическим обзором того, как это работает:

А вот как Apple описывает функциональность:

«Общая библиотека фотографий iCloud предоставляет семьям новый способ беспрепятственно обмениваться фотографиями с помощью отдельной библиотеки iCloud, в которой до шести пользователей могут совместно работать, вносить свой вклад и получать удовольствие. Пользователи могут поделиться существующими фотографиями из своих личных библиотек или поделиться ими на основе даты начала или людей на фотографиях. Пользователь также может автоматически отправлять фотографии в общую библиотеку с помощью нового переключателя в приложении «Камера». Кроме того, пользователи будут получать интеллектуальные предложения поделиться фотографией с участием участников в общей библиотеке фотографий. Каждый пользователь в общей библиотеке фотографий имеет доступ к добавлению, удалению, редактированию или добавлению в избранное общих фотографий или видео, которые будут отображаться в воспоминаниях и избранных фотографиях каждого пользователя, чтобы каждый мог заново пережить более полные семейные моменты».

Имейте в виду, прежде чем вы начнете приглашать других использовать эту функцию на следующей неделе, вы должны убедиться, что они используют iOS 16.1.

Узнайте больше об iOS 16.1 и iPadOS 16.1 ниже: