Skip to main content

После вчерашнего выпуска iOS 16 beta 4 Apple выпускает вторую общедоступную бета-версию этой будущей операционной системы. Наряду с этим компания также запускает вторую общедоступную бета-версию программного обеспечения macOS 13 Ventura, tvOS 16 и HomePod 16.

Эти обновления доступны через пару недель после того, как Apple выпустила первую общедоступную бета-версию iOS 16 для пользователей, зарегистрированных в программе бета-тестирования. Сборки такие же, как и вчера.

Для iOS 16 одно из наиболее заметных изменений касается iMessage, в котором обновлены функции редактирования:

Редактировать сообщение: в течение 15 минут пользователи могут внести до 5 правок в данное сообщение, а получатели смогут увидеть запись правок, внесенных в сообщение; Отменить отправку: отменить отправку любого сообщения в течение 2 минут после его отправки; Отметить как непрочитанное. Отметьте сообщения как непрочитанные, если у вас нет времени на ответ, но вы хотите обязательно ответить отправителю позже.

Если вы заинтересованы в том, чтобы зарегистрироваться в программе публичного бета-тестирования Apple, вы можете сделать это через веб-сайт Apple прямо здесь. Новая версия программного обеспечения Apple не будет завершена до осени, после чего она будет выпущена для широкой публики. Тестировщикам по-прежнему следует ожидать проблем с производительностью и стабильностью при запуске общедоступной бета-версии iOS 16 на основных устройствах.

Apple предупреждает о запуске публичной бета-версии iOS 16:

Программа Apple Beta Software Program позволяет пользователям опробовать предварительные версии программного обеспечения. Ваши отзывы о качестве и удобстве использования помогают нам выявлять проблемы, устранять их и делать программное обеспечение Apple еще лучше. Обратите внимание, что, поскольку общедоступная бета-версия программного обеспечения еще не была выпущена Apple в коммерческих целях, оно может содержать ошибки или неточности и может работать не так хорошо, как коммерчески выпущенное программное обеспечение. Перед установкой бета-версии программного обеспечения обязательно сделайте резервную копию своего iPhone, iPad или iPod touch и компьютера Mac с помощью Time Machine.

Узнайте больше о том, что нового в iOS 16:

Если вы заметили что-либо в сегодняшней новой общедоступной бета-версии iOS 16 или других новых бета-версиях от Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором сегодняшних релизов прямо здесь, на , сегодня и до конца недели.