Skip to main content

В этом году потребители в США загружают меньше мобильных игр, чем в прошлом, благодаря сочетанию факторов, включая отмену ограничений, связанных с COVID, и быстрорастущую инфляцию.

Из 14 жанров мобильных игр, отслеживаемых компанией Sensor Tower, занимающейся аналитикой приложений, только в одной наблюдался рост загрузок в первой половине 2022 года, а в большинстве других наблюдался резкий спад…

Sensor Tower измерил количество загрузок и выручку, и оба показателя в первой половине этого года снизились по сравнению с тем же периодом 2021 года.

По данным Sensor Tower Game Intelligence, в первом полугодии 2022 года в большинстве жанров мобильных игр в США расходы игроков и количество загрузок сократились, поскольку рынок упал на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 11,4 млрд долларов.

Загрузка мобильных игр

Жанр Action был единственным, в котором наблюдался ежегодный рост загрузок как для iOS, так и для Android.

В жанре боевиков в первом полугодии наблюдался самый быстрый рост загрузок по сравнению с тем же периодом 2021 года, увеличившись на 5,4 процента в годовом исчислении до 54,7 миллиона.

Самым популярным поджанром Action для загрузок был Action Sandbox, загрузка которого выросла на 2,3% в годовом исчислении до 15,7 млн ​​установок.

Экшн-игрой № 1 по количеству загрузок был Genshin Impact от miHoYo, который набрал 2,3 миллиона загрузок, за ним последовали Galaxy Attack: Space Shooter от Rocket Go Global под номером 2 и Galaxy Attack: Alien Shooter, также от Abigames, под номером 3. .

Спорт остался прежним, загрузка осталась неизменной, в то время как Simulation, Puzzle и Shooter показали скромное снижение. Оттуда все становится все хуже.

Доход

Картина еще более мрачная, если посмотреть на выручку.

Аркады были самым быстрорастущим жанром: игроки тратили на них на 14,8% больше, чем в прошлом году, примерно до 176 миллионов долларов. Крупнейшим поджанром игровых автоматов по расходам игроков был Idler, который принес около 88 миллионов долларов, что на 35,3% больше, чем в прошлом году. Аркадной игрой № 1 по расходам игроков была Clawee от Gigantic, которая за первую половину года принесла в США 16,5 миллионов долларов. За ним последовали Gold & Goblins от AppQuantum Publishing под номером 2 и Idle Mafia от Century Games под номером 3.

Вторым самым быстрорастущим жанром по доходам в 1 полугодии 2022 года были настольные игры, которые выросли примерно на 1% в годовом исчислении и приблизились к 388,8 млн долларов. Во всех других жанрах мобильных игр в первой половине года наблюдалось снижение общих расходов игроков, при этом самое резкое снижение наблюдалось в гонках — на 28,8%.

Головоломки были самой крупной категорией по расходам в 1 полугодии 2022 года, собрав 2,3 миллиарда долларов, что на 8,8% меньше, чем в предыдущем году. За ним последовали Казино под номером 2, которое принесло 2,2 миллиарда долларов, и Стратегия, которое накопило 2 миллиарда долларов.

Некоторые причины снижения очевидны. После того, как страна вновь открылась после блокировки COVID, доступно гораздо больше вариантов развлечений, чем было, когда люди застряли дома, а многие заведения были закрыты.

Инфляция также сильно пострадала, и потребители увидели, что их покупательная способность резко упала. Экономическая неопределенность, связанная с этим, также означает, что люди контролируют свои расходы, даже если в настоящее время у них все хорошо.

Но Sensor Tower говорит, что Apple App Tracking Transparency тоже снижает свои доходы. Без согласия владельцев iPhone на отслеживание бесплатные приложения больше не могут продавать персонализированные рекламные места, а это означает, что рекламные сети платят им значительно меньше за показ общей рекламы.

Фото: Скрин Пост/Unsplash