Skip to main content

В то время как спрос на iPhone следующего поколения выглядит высоким, напряженная цепочка поставок продолжает разрушать рынок. По данным DigiTimes, Apple сокращает заказы на iPhone 14 на 10%, несмотря на ожидаемый высокий спрос на эту линейку.

Проблема началась, когда TSMC, поставщик Apple, заставила трех крупных клиентов скорректировать свои заказы, что ухудшило ситуацию с полупроводниками. Из-за продолжающегося дефицита эти клиенты не могли продолжать бизнес в обычном режиме. Однако со временем перспективы должны улучшиться, поскольку TSMC сохраняет оптимизм до конца этого года. DigiTimes также упомянул, что заказы на iPhone 14 должны соответствовать ожиданиям поставщика.

Понятно, что массовое производство серии iPhone 14 от Apple началось, но целевая отгрузка первой волны в 90 миллионов единиц была снижена на 10%.

В последнее время iPhone 14 часто фигурирует в новостях, так как его предстоящий дебют состоится всего через пару месяцев. Буквально вчера аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщил, что спрос на iPhone 14 в Китае будет выше, чем на линейку iPhone 13. Пока мы продолжаем ждать этого долгожданного устройства, ознакомьтесь с нашей статьей о том, чего ожидать от iPhone 14.

Узнайте больше об iPhone 14: