Skip to main content

Apple объявила, что заказы на MacBook Air M2 можно будет размещать с пятницы, 8 июля, а поставки начнутся через неделю. Впервые машина была представлена ​​в прошлом месяце.

Онлайн-заказы открываются в 5:00 по тихоокеанскому времени на сайте apple.com/store и в приложении Apple Store. Первые поставки будут осуществлены в пятницу, 15 июля. Цены начинаются от 1199 долларов…

Заказы MacBook Air M2

Начиная с пятницы, 8 июля, в 5:00 по тихоокеанскому времени полностью переработанный MacBook Air с процессором M2 будет доступен для заказа и начнет поступать клиентам по всему миру в пятницу, 15 июля. Новый MacBook Air оснащен процессором M2. еще больше производительности и новый поразительно тонкий дизайн, увеличенный 13,6-дюймовый дисплей Liquid Retina, HD-камера FaceTime 1080p, аудиосистема с четырьмя динамиками, до 18 часов автономной работы и зарядка MagSafe.

Новость подтверждает пасхальное яйцо, подброшенное вчера MKBHD в несвязанном видео.

Новый дизайн MacBook Air

Apple подчеркивает новый дизайн машины, который стал возможен благодаря энергоэффективности чипа M2.

MacBook Air, полностью переосмысленный вокруг M2, имеет новый дизайн, который удивительно тонкий со всех сторон. Благодаря прочному цельноалюминиевому корпусу unibody, который кажется невероятно прочным и долговечным, он имеет толщину всего 11,3 миллиметра, весит всего 2,7 фунта и обеспечивает удивительное уменьшение объема на 20 процентов по сравнению с предыдущим поколением. А благодаря энергоэффективности M2 все возможности MacBook Air реализованы в бесшумном корпусе без вентилятора. В дополнение к серебристому цвету и цвету «серый космос» MacBook Air теперь доступен в двух потрясающих новых цветах: «полночь» и «звездный свет».

MagSafe предоставляет пользователям специальный порт для зарядки, к которому легко подключиться, защищая MacBook Air, когда он подключен к сети. MacBook Air также оснащен двумя портами Thunderbolt для подключения различных аксессуаров и 3,5-мм аудиоразъемом с поддержкой наушников с высоким импедансом. . Кроме того, клавиатура Magic Keyboard оснащена полноразмерным функциональным рядом с Touch ID, а также просторным лучшим в отрасли трекпадом Force Touch.

Новая машина также получает более тонкие лицевые панели с таким же вырезом для фронтальной камеры.

Новый MacBook Air оснащен красивым 13,6-дюймовым дисплеем Liquid Retina, который был расширен ближе к бокам и вокруг камеры, чтобы освободить место для строки меню. В результате получается дисплей большего размера с гораздо более тонкими рамками, что дает пользователям больше экранного пространства для просмотра содержимого с яркими деталями. При яркости 500 нит он также на 25 процентов ярче, чем раньше. MacBook Air теперь поддерживает 1 миллиард цветов, поэтому фотографии и видеоролики выглядят невероятно яркими.

Камера, динамики и микрофоны

Эта модель также наконец-то получила камеру с разрешением 1080p и улучшенный звук.

MacBook Air оснащен новой HD-камерой FaceTime 1080p с удвоенным разрешением и производительностью при слабом освещении по сравнению с предыдущим поколением. В сочетании с вычислительной мощностью усовершенствованного процессора сигналов изображения на M2 пользователи будут отлично выглядеть во время видеозвонков.

MacBook Air также оснащен аудиосистемой с четырьмя динамиками. Чтобы поместиться в таком тонком корпусе, динамики и микрофоны полностью интегрированы между клавиатурой и дисплеем — и все это обеспечивает еще более качественный звук. Массив из трех микрофонов записывает чистый звук с использованием передовых алгоритмов формирования луча, а динамики обеспечивают улучшенное разделение стереозвука и чистоту голоса. MacBook Air также поддерживает пространственное аудио с эффектом погружения для музыки и фильмов с Dolby Atmos.

Производительность MacBook Air 2022 года

Apple говорит, что ее традиционно машина начального уровня теперь способна выполнять сложные задачи, такие как сложное редактирование в Final Cut Pro.

Чип M2 открывает новое поколение микросхем Apple для Mac, повышая производительность, энергоэффективность и возможности M1 еще больше. От многозадачности до создания захватывающих изображений — MacBook Air с M2 — это все, что пользователи могут пожелать от самого продаваемого в мире ноутбука.

MacBook Air с M2 оснащен более мощным 8-ядерным процессором и до 10-ядерным графическим процессором, поэтому пользователи могут выполнять больше задач быстрее. Обладая пропускной способностью единой памяти 100 ГБ/с и поддержкой до 24 ГБ быстрой объединенной памяти, он может справляться с еще большими и сложными рабочими нагрузками. M2 также добавляет медиадвижок нового поколения с мощным видеодвижком ProRes для кодирования и декодирования с аппаратным ускорением, поэтому MacBook Air с M2 может воспроизводить больше потоков видео 4K и 8K, чем раньше. С M2 интенсивные рабочие нагрузки, такие как редактирование сложных временных шкал в Final Cut Pro, выполняются почти на 40 процентов быстрее, чем в предыдущем поколении2, и до 15 раз быстрее для клиентов, которые не перешли на Apple Silicon. Применение фильтров и эффектов в таких приложениях, как Adobe Photoshop, стало на 20% быстрее, чем раньше, и до 5 раз быстрее для клиентов, которые еще не перешли на Apple Silicon.

Заявленное время автономной работы составляет 18 часов для воспроизведения видео, и, хотя это идеальный показатель, вполне вероятно, что машина по-прежнему будет работать от батареи в течение всего дня для большинства реальных задач. Дополнительный блок питания мощностью 67 Вт поддерживает зарядку на 50 % всего за 30 минут.

Дополнительные блоки питания

Apple предлагает несколько запутанный набор дополнительных блоков питания для машины.

Адаптер питания USB-C мощностью 30 Вт за 39 долларов США (США), компактный адаптер питания с двумя портами USB-C мощностью 35 Вт за 59 долларов США, адаптер питания с двумя портами USB-C мощностью 35 Вт за 59 долларов США (США), совместимый с комплектом адаптеров World Travel за 29 долларов США. (США) и адаптер питания USB-C мощностью 67 Вт за 59 долларов США (США) — доступны на сайте apple.com/mac. Компактный адаптер питания с двумя портами USB-C мощностью 35 Вт доступен для клиентов в Канаде, Китае, Японии, Мексике, Филиппинах, Тайване, Таиланде и США.

Доступность M2 MacBook Air

Новая машина доступна в цветах «полночь», «звездный свет», «серебристый» и «серый космос», а цена в США начинается от 1199 долларов (1099 долларов для образования).

Спрос, вероятно, на какое-то время превысит предложение, поэтому тем, кто хочет быстро заполучить машину, нужно будет поставить будильники!