Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 32 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Одной из главных особенностей macOS Venture и iOS 16 было несколько столь необходимых улучшений в приложении Apple Mail. Я давно критиковал приложение за некоторые серьезные обновления как застойные и запоздалые; В прошлом я даже утверждал, что Apple разработала Mail.app Pro и переименовала текущее приложение в Mail.app Lite, чтобы потребности бизнес-пользователей были отделены от профессиональных пользователей. С осенними обновлениями Apple запланированная отправка наконец-то встроена в macOS и почтовое приложение iOS, но с оговоркой, которую оценят ИТ-администраторы. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о запланированной отправке электронной почты в iOS 16 и macOS Ventura.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли расскажет о том, как ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, строят сети для их поддержки, обучают пользователей, рассказывают истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Отправка по расписанию в Gmail, Outlook, Spark, Spike и т. д.

Отправка по расписанию — не новая концепция для почтовых приложений — сегодня это довольно стандартная функция, и даже в Gmail она встроена в свое веб-приложение. macOS и почтовые приложения iOS, такие как Spike и Spark, уже много лет предлагают эту функцию в качестве встроенной функции. Apple была одной из последних, кто отказался предлагать запланированную отправку в качестве встроенной функции.

Если вы всегда использовали почтовые приложения Apple для управления почтовыми ящиками, вам может быть интересно: почему я должен откладывать отправку электронной почты на более позднее время? Лично я использую его постоянно. Вот несколько ситуаций, в которых я его использую.

Отправка писем в рабочее время

Обычно я провожу вечер воскресенья, готовясь к рабочей неделе, но я не ожидаю, что кто-то еще, с кем я работаю, будет делать это. Если я отправляю электронные письма о мероприятиях или встречах на предстоящую неделю, я пишу их в воскресенье, но планирую их отправку в понедельник утром. Таким образом, я не мешаю их семейному отдыху.

Отправляйте последующие электронные письма

Этот пример может иметь неприятные последствия при неправильном использовании, но если вы организованы — он работает. Допустим, я отправляю кому-то электронное письмо с просьбой о чем-то от них. Я часто планирую последующее электронное письмо на неделю позже. Делая это, я автоматизирую процесс последующих действий. Если они ответят раньше, я удалю запланированное продолжение.

Заранее планируйте электронные письма, ориентированные на время

Допустим, вы хотите напомнить своей команде о сдаче отчетов о расходах в последний день месяца. Вы можете написать это письмо в любое время, но оно должно быть отправлено в нужное время. Это способ вычеркнуть что-то из своего списка задач, чтобы вы могли перейти к другим вещам, но доставить их в выбранное вами время.

Как Apple реализовала запланированную отправку электронной почты в iOS 16 и macOS Ventura

Запланированная отправка электронной почты iOS 16

Apple включает запланированную отправку в свои осенние выпуски, но она работает иначе, чем другие платформы. В других приложениях ваша электронная почта будет храниться на их серверах до выбранного вами времени; Преимущество этой настройки заключается в том, что электронное письмо отправляется независимо от того, подключены ли ваши устройства к сети в это время. Однако некоторым пользователям (и ИТ-специалистам) такая интеграция не нравится, так как она добавляет еще одного посредника к их доставке электронной почты. Компании-разработчики приложений для электронной почты интегрируются в Gmail API аналогично тому, как это делает Mail.app, но они делают еще один шаг вперед. Конечно, вы захотите использовать компанию, которой вы доверяете, ознакомились с политикой конфиденциальности и т. д. Самые популярные почтовые провайдеры принадлежат отличным компаниям с отличными людьми, которым вы можете доверять.

С другой стороны, Apple идет по другому графику отправки. Электронная почта хранится локально на устройстве. Если вы запланировали отправку электронного письма из Mail.app на macOS Ventura в пятницу в полдень, но ваш ноутбук в это время находится в автономном режиме, оно не будет отправлено, пока не вернется в сеть. В зависимости от вашего варианта использования это может быть проблемой или отличной функцией. Запланированные электронные письма в macOS Venture и iOS 16 не синхронизируются с другими устройствами, поэтому, если вы запланировали электронное письмо на своем Mac, вы не увидите его на iOS. Он действительно хранится локально на устройстве. Если Power Nap включен, я могу подтвердить, что электронные письма, запланированные в macOS Ventura, будут отправляться, когда ваш Mac спит.

Завершение запланированной отправки электронной почты в iOS 16 и macOS Ventura

Метод Apple для запланированной отправки электронной почты в iOS 16 и macOS Venture понравится специалистам по безопасности, поскольку он ограничивает место для хранения электронной почты. Тем не менее, это может вызвать проблемы у конечных пользователей, если они ожидают, что оно будет работать так же, как и другие приложения.

С другой стороны, Apple синхронизирует активные интернет-аккаунты через iCloud с Mac на Mac, и мне бы хотелось, чтобы они распространили эту функцию на iOS. Если это так, возможно, был бы способ синхронизации с устройства на устройство таким образом, чтобы все сохранялось локально — возможно, это могло бы синхронизироваться только по одной и той же сети Wi-Fi? В любом случае, приятно видеть, что Apple добавляет некоторые новые функции в свои почтовые приложения по умолчанию.