Skip to main content

Apple предлагает новые привилегии и «опыт белых перчаток» участникам, которые оказывают влияние на сообщество поддержки. К ним относятся неоплачиваемые технические специалисты службы поддержки, которые активно помогают отвечать на вопросы пользователей в Интернете о продуктах и ​​​​услугах Apple.

Согласно заявлению компании:

В сообществе поддержки Apple мы признаем, что позитивный настрой, опыт и любопытство участников к изучению новых решений оказывают большое влияние на наше сообщество. Вот почему мы создали глобальную программу Apple Community+, чтобы воздать должное этим участникам! Каждый год мы приглашаем небольшую группу участников из самых высоких слоев сообщества присоединиться к программе. Это наш способ сказать спасибо и показать нашу признательность.

Хотя Apple еще не раскрыла подробности того, что именно включают в себя эти специальные привилегии, это не первая компания, которая запускает такого рода программу. The Verge также упоминает, что Microsoft провела аналогичную программу, предложив отпуск «Самым ценным профессионалам», бесплатное программное обеспечение и учебные материалы. Apple Community+ может делать аналогичные предложения; однако маловероятно, что льготы будут такого же уровня, как у Microsoft.

Кроме того, мы знаем, что программа доступна только по приглашению, и шанс получить предложение невелик. Также кажется, что приглашения все еще находятся в разработке; Apple будет запускать программу ежегодно, поэтому всегда есть шанс получить признание в следующем году.

Вот что ищет программа Apple Community+:

Мы ищем сияющих звезд — членов сообщества высокого уровня, которые воплощают качества, которые делают наше пространство теплым и гостеприимным. Они вовлечены и активны в сообществе. Они делятся качественным контентом и полезными ответами, чтобы создать себе репутацию. И самое главное, они являются образцами для подражания, чей характер мотивирует других и возвышает наше сообщество.