Skip to main content

В этом году появятся три новых Apple Watch. Прочная модель может быть названа Pro, как предлагает Марк Гурман из Bloomberg в своем последнем информационном бюллетене Power On. Имея это в виду, компания из Купертино также может снова отказаться от версии Edition в пользу этой опции для экстремальных видов спорта.

О большей части того, о чем говорит Гурман в сегодняшнем информационном бюллетене, он уже сообщил или же рассказали другие аналитики. Он считает, что функциями Pro новых Apple Watch будут более крупный и более устойчивый к ударам дисплей, улучшенное отслеживание походов и плавания, более длительное время автономной работы, а также более массивный и прочный корпус из высококачественного металлического материала, отличного от алюминия.

«Эти умные часы будут предназначены для спортсменов-экстремалов и всех, кто в противном случае мог бы купить спортивные часы Garmin высокого класса для интенсивных тренировок. Я также думаю, что его большой экран, большая батарея и металлический дизайн сделают его привлекательным для всех, кто просто хочет самые передовые Apple Watch».

Гурман считает, что эти Apple Watch будут называться Pro, чтобы расширить портфель продуктов за счет профессиональных моделей, таких как MacBook Pro, iPad Pro, iPhone Pro и AirPods Pro. «Этот пункт продажи похож на предложение текущего iPhone 13 Pro по сравнению с обычным iPhone 13», — объясняет он.

Кроме того, Марк Гурман считает, что этот переход на прочные Apple Watch также будет означать конец Apple Watch Edition, поскольку он помнит переход Apple от золотых Apple Watch за 17 000 долларов к предложениям из нержавеющей стали и титана.

Журналист Bloomberg говорит, что эти Apple Watch Pro также будут оснащены чипом S8 — таким же, как в моделях Apple Watch Series 7 и Series 6 — и новым датчиком температуры тела.

Что касается его цены, Гурман считает, что Apple может начать с 900 или 999 долларов из-за немного большего дисплея, новых датчиков и более качественных материалов.

Режим пониженного энергопотребления Apple Watch все еще в разработке

И последнее, но не менее важное: Марк Гурман рассказывает о своем прогнозе режима низкого энергопотребления. В начале этого года журналист сообщил, что Apple планирует эту новую функцию, о которой не было объявлено во время выступления на WWDC 2022.

Теперь, по его словам, режим с низким энергопотреблением все еще находится в разработке и готовится к выпуску примерно в то же время, что и общедоступная версия watchOS 9 этой осенью. «Если [iOS 16’s] Режим блокировки — это признак того, что у Apple нет проблем с запуском большего количества функций, чем ожидалось, в следующем наборе операционных систем».

Вы бы купили эти новые прочные Apple Watch Pro? Какие функции, по вашему мнению, он должен иметь? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: