Skip to main content

Игры TikTok до сих пор были очень небольшой частью приложения для потокового видео, но, как говорят, компания всего в нескольких днях от того, чтобы объявить об «огромном» прорыве на рынок игр…

Главное

TikTok предлагает игры китайским пользователям с 2019 года, но довольно скромно. В 2021 году он принес остальному миру несколько игр, но все еще без особой фанфары или открытости.

Еще в мае мы впервые услышали, что компания планирует заняться этим более серьезно, расширив свое партнерство с Zynga, чтобы предлагать игры на основе HTML-5. Компания протестировала эти игры с пользователями TikTok во Вьетнаме.

Игровой толчок TikTok появится на следующей неделе

The Financial Times сообщает, что TikTok, как ожидается, сделает важное игровое объявление в начале следующей недели.

TikTok делает большой рывок в играх, добавляя специальную вкладку на платформе короткометражных видео, что является его первым предприятием в другом развлекательном формате. […]

Пользователи смогут получить доступ к играм с помощью кнопки на главной странице одного из самых популярных видеоприложений в мире. По словам четырех человек, знакомых с планами, в нем будет множество мобильных игр, в которых можно показывать рекламу, а пользователи могут платить за дополнительный контент.

FT отмечает, что в прошлом месяце TikTok назначил сильного ударника главой глобального игрового отдела, и что исполнительный директор не скрывал того факта, что эта область представляет значительный интерес для видеокомпании.

Бывший системный архитектор Intel Ассаф Саги добавил назначение в свой профиль LinkedIn, заявив:

TikTok и игры созданы друг для друга. TikTok давно доказал свою ценность, помогая потребителям узнать, что интересно, ценно и популярно. Я с нетерпением жду начала тесного сотрудничества со всеми игровыми компаниями по всему миру, чтобы помочь сделать TikTok центральной основой ваших маркетинговых стратегий.

Ожидается, что компания официально объявит об этом 2 ноября на специальном мероприятии под названием «TikTok заставил меня поиграть». Сообщается, что игровые компании Electronic Arts, 2K, VNG Corporation, NetEase Games и Homa пришлют спикеров.

TikTok опубликовал одно предложение:

Мы всегда ищем способы обогатить нашу платформу и регулярно тестируем новые идеи, которые, по нашему мнению, могут принести пользу нашему сообществу.

Этот шаг происходит в интересное время, когда на рынок выходит Netflix, а Snapchat и Facebook, похоже, отказываются от игр. Google также недавно объявил, что добавляет Stadia в Google Graveyard.

Фото: Аарон Вайс/Unsplash