Skip to main content

Превью нового магазина Apple Brompton Road в престижном торговом районе Лондона Найтсбридж демонстрирует как уникальные особенности самого пространства, так и ряд новинок Apple Store. Магазин станет пятым в Лондоне и третьим флагманским, наряду с Ковент-Гарден и Риджент-стрит.

Магазин открывается в четверг, но сегодня компания сделала предварительный просмотр пространства с серией фотографий и примечательных элементов…

Само пространство изначально было построено в 1903 году как аркада — крытая площадка со сводчатыми потолками — и Apple включила это в дизайн. Изогнутые деревянные потолки отдают дань уважения оригинальным каменным потолкам.

Еще одна особенность потолка — впервые для Apple Store в Великобритании: зеркальный потолок над зоной Today at Apple. Компания говорит, что это «предлагает усиливающие глубину отражения».

Высота магазина означает, что использование окон от потолка до пола создает впечатляющий вид, как видно на основном фото выше.

При входе на Apple Brompton Road посетителей встретят 12 возвышающихся сицилийских фикусов, которые тянутся вдоль 7-метровых окон и входа от пола до потолка.

Места для сидения у основания каждого цветочного горшка действуют как пространство для сбора посетителей, стирая границы между внутренним и внешним пространством и привнося природу прямо в магазин. Посетители проходят через центральную аркаду, которая повторяет размеры оригинальной Brompton Arcade.

В магазине работает 200 сотрудников, говорящих на 45 языках.

Посетителям предлагается осмотреть окружающие выставочные столы и проспекты с совершенно новой линейкой iPhone, Mac, iPad, AirPods, Apple Watch и Apple TV, а также такими аксессуарами, как HomePod mini и AirTag.

Команда магазина из 200 человек помогает покупателям узнать о продуктах Apple и дает советы по вариантам ежемесячного финансирования и программе Apple Trade In. В совокупности говорящие более чем на 45 языках, команда готова приветствовать клиентов со всего мира.

И еще одна новинка для Великобритании: специальная зона Apple Pickup делает еще более удобным для клиентов получение товаров, заказанных онлайн.

Apple заявляет, что экологичные напольные покрытия — это первое в мире решение.

Полы из терраццо на Apple Brompton Road состоят из биосмолы на растительной основе и являются первыми в своем роде в розничном парке Apple по всему миру. […] Как и все объекты Apple, Apple Brompton Road полностью использует возобновляемую энергию.

Компания заявила, что креативность будет ключевым направлением для магазина.

«Мы очень рады открыть Apple Brompton Road в Лондоне, городе, наполненном энергией, историей и культурным разнообразием, — сказала Дейдра О’Брайен, старший вице-президент Apple по розничной торговле и персоналу. «Сосредоточенность магазина на творчестве дает нашим невероятным членам команды идеальное пространство, чтобы поделиться своей страстью и опытом с лондонцами и посетителями со всего мира» […]

Открытие магазина начинается с глобального запуска «United Visions», опыта дополненной реальности, посвященного творчеству новаторского лондонского поэта и художника Уильяма Блейка. Специально разработанное приложение, созданное для музея Гетти и воплощенное в жизнь с помощью технологий Apple, демонстрирует возможности творчества, переосмысливая работы выдающегося художника.

Художники и творческие технологи Тин Нгуен и Эд Каттинг (Tin&Ed) использовали чип Apple M1 Ultra для разработки опыта, который включает в себя поэтический саундтрек от звукозаписывающего продюсера Just Blaze, обладателя премии Грэмми. «United Visions» могут просматривать покупатели в магазине и любой человек по всему миру, загрузив приложение «United Visions».

Торжества открытия уик-энда будут включать панельную дискуссию о создании «United Visions» с Нгуеном, Каттингом и Just Blaze, а также специальное выступление и сеанс прослушивания Spatial Audio лондонской художницы Нины Несбитт. Тренеры Apple Fitness+ Кори Уортон-Малкольм, Джейми-Рэй Хартсхорн, Ким Нго и Джонель Льюис присоединятся к Джею Бланику, вице-президенту Apple по фитнес-технологиям, для ответов на вопросы в магазине, за которыми последует 3-километровая прогулка и 5-километровая пробежка. Гайд Парк. Талантливые специалисты Apple Creative Pro также проведут сеансы живых иллюстраций, вдохновленных местными цветами.

После сессий открытия в магазине будет проходить текущая серия Brompton Series, которая проводится в последний четверг каждого месяца до октября и включает вдохновляющие и информативные выступления лидеров мнений в области велнеса, включая Майкла Джеймса Вонга, Кэт Меффан, Ллойда Кемпсона. и Гарри Джеймсон.

[There will also be] музыкальные семинары в связи с серией Apple Music Up Next, в которой песни начинающих лондонских исполнителей разбираются с использованием Spatial Audio; художники включают Кали Клэр, Оливию Дин и Рэйчел Чинурири.

Посмотрите фотогалерею ниже – нажмите на фото, чтобы открыть его в полном размере. Более подробную информацию о магазине можно найти здесь.