Skip to main content

Миллиардер Илон Маск стал владельцем и генеральным директором Twitter на прошлой неделе после долгой саги между ним и компанией. Теперь, когда он отвечает за социальную сеть, одним из его первых приказов было полностью переработать программу проверки аккаунта. Во вторник Маск подтвердил, что любой желающий сможет получить «синюю галочку» плюс некоторые другие льготы за 8 долларов в месяц.

Twitter Verification теперь будет доступен в виде платной подписки

О планах Маска взимать плату за проверку аккаунта через подписку на Twitter Blue впервые стало известно в отчете, опубликованном в понедельник. Однако в отчете утверждалось, что это будет стоить пользователям 20 долларов в месяц. В новый твит в личном кабинетеновый генеральный директор Twitter подтвердил, что проверка и другие преимущества Twitter Blue будут стоить 8 долларов в месяц.

Программа проверки Твиттера в настоящее время ограничена публичными людьми, такими как знаменитости, авторы, журналисты и политики. Однако Маск всегда был против этой идеи, так как считает, что все пользователи должны иметь возможность подтверждать свои аккаунты как законные.

В том же твите Маск раскритиковал текущую программу, назвав ее «системой лордов и крестьян». Он также сообщил, что в дополнение к синей галочке подписчики Twitter Blue также будут иметь приоритет в ответах и ​​поиске, чтобы «победить спам», а также возможность публиковать длинные видео и аудио. По словам Маска, подписчики Blue также будут видеть значительно меньше рекламы в Twitter.

Одна из проблем, связанных с изменением программы проверки Twitter, заключается в том, что подписка Blue доступна только в нескольких странах. Хотя Маск не предоставил подробностей о расширении его на другие регионы, он подтвердил, что цена будет пропорционально корректироваться в зависимости от страны, чтобы обеспечить «паритет покупательной способности».

Илон Маск хочет изменить все в Twitter

С тех пор, как Маск стал генеральным директором Twitter, в компании многое происходит. Например, Twitter снова становится частной компанией без акционеров и совета директоров. Он также уволил топ-менеджеров компании, в том числе бывшего генерального директора Twitter Парага Агравала и финансового директора Неда Сигала.

В качестве нового генерального директора Маск также приказал менеджерам работать по 12 часов в день, приостановил политику модерации социальной сети и прекратил выпуск статей Twitter Blue без рекламы. Он также угрожал уволить половину сотрудников, чтобы заставить их согласиться с его требованиями, в том числе заставить инженеров показать ему коды, над которыми они работали.

Что касается изменений в подписке Twitter Blue, неясно, когда они станут общедоступными.