Skip to main content

Twitter должен превратить свою систему проверки в источник дохода, а генеральный директор Илон Маск, как сообщается, заявил, что уволит сотрудников, если она не будет внедрена быстро.

В настоящее время в Твиттере есть система проверки, которая означает, что знаменитости и люди, представляющие общественный интерес, могут пройти процесс, подтверждающий их личность. В то же время у него также есть подписка за 4,99 доллара в месяц под названием Twitter Blue, которая дает небольшую дополнительную настройку службы.

Теперь, согласно The Verge, новый владелец Twitter, как сообщается, планирует увеличить стоимость Twitter Blue до 19,99 долларов и добавить проверку в свой список функций. Неясно, будет ли проверка продолжать использовать тот же процесс, что и раньше, или любой, кто заплатит 20 долларов, сможет иметь подтвержденный значок в своей ленте Twitter.

Как сообщается, после того, как обновленная функция будет внедрена, у существующих проверенных пользователей будет 90 дней, чтобы начать платить 20 долларов, иначе они потеряют свой статус подтверждения.

Twitter не анонсировал эту функцию, но, по данным The Verge, инженеры были проинформированы 31 октября 2022 года. Им было сказано внедрить изменение к 7 ноября — или они будут уволены.

Отдельно газета Washington Post сообщает, что 31 октября Маск и его коллеги планировали первый раунд увольнений. Сообщается, что увольнения коснутся 25% сотрудников Twitter.