Skip to main content

Apple только что выпустила iOS 15.6, и наряду с несколькими новыми функциями компания делает странный выбор, поскольку она удалила индикатор заряда батареи AirTag из приложения Find My. Это изменение также является частью последней бета-версии 3 iOS 16, сборка 2.

Как заметил голландский блог Apple iCulture, батарея AirTag исчезла из приложения Find My после обновления iOS 15.6. Как вы можете видеть на изображении выше, мой iPhone XS с iOS 15.5 по-прежнему показывает индикатор заряда батареи, а iPhone 13 Pro с iOS 16 — нет.

Когда вы нажимаете под данными AirTag, вы по-прежнему можете видеть его серийный номер, версию прошивки и время последнего обнаружения, но индикатор батареи теперь исчез. Хотя это было не так надежно, так как вы не можете видеть процент заряда батареи, по крайней мере, вы бы знали, пора ли ее менять.

С тех пор, как год назад Apple выпустила свой трекер предметов AirTag, возникло много опасений, поскольку аксессуар использовался для преследования людей. Теперь одна из его самых важных функций отсутствует.

Аккумулятор AirTag отслеживает людей

На данный момент неясно, случайно ли Apple удалила индикатор заряда батареи или так и было задумано.

Кроме того, в iOS 15.6 также есть:

ТВ-приложение добавляет возможность перезапустить уже идущую спортивную игру в прямом эфире и поставить ее на паузу, перемотать назад или вперед. Исправлена ​​проблема, из-за которой в настройках могло продолжать отображаться, что память устройства заполнена, даже если она доступна. Устранена проблема, из-за которой устройства Брайля могли работать медленнее или переставать отвечать при навигации по тексту в Mail. Устраняет проблему в Safari, из-за которой вкладка может вернуться на предыдущую страницу.

Как вы относитесь к этому изменению в приложении «Локатор» в отношении AirTag? Вы заметили что-то другое в iOS 15.6? Поделитесь ими с нами в разделе комментариев ниже.