Skip to main content

Интернет-магазин Apple в настоящее время недоступен для клиентов в Соединенных Штатах с заполнителем, в котором говорится, что компания «вносит обновления» на свой веб-сайт. Однако причины этого на данный момент неясны.

Apple не предоставляет подробностей об этих обновлениях, поступающих в Apple Online Store, но одной из возможных причин является начало предварительных заказов M2 MacBook Air. Компания обычно переводит свой сайт в автономный режим, прежде чем выпускать новые продукты в продажу. Интересно, что запуск новинок часто происходит по пятницам.

Новый MacBook Air M2 был анонсирован на WWDC 2022 в июне, но Apple заявила, что он появится в продаже где-то в июле. В недавнем отчете утверждалось, что продажи MacBook Air нового поколения должны начаться 15 июля, но предварительные заказы, вероятно, начнутся до этого. Новый 13-дюймовый MacBook Pro, также оснащенный чипом M2, поступил в продажу на прошлой неделе.

Слухов о появлении других новинок в ближайшем будущем нет. Конечно, эти обновления для Apple Online Store также могут быть внутренними улучшениями веб-сайта, а не новыми продуктами. Мы узнаем наверняка только после того, как сайт снова станет онлайн.

Стоит отметить, что на данный момент не работает только американский Apple Online Store. В других странах клиенты по-прежнему могут получить доступ к Apple Store через официальный веб-сайт и приложение. Вы можете получить доступ к Apple Store здесь, как только он вернется.