Skip to main content

Apple Store в Бетесде, Мэриленд

В последнем бюллетене Apple Crime Blotter «Человек с iPhone» предстает перед судом, у осужденного убийцы был iPhone в тюрьме, а устройства Apple похищены при ограблении штаб-квартиры кандидата в губернаторы.

Последние новости из эпизодической статьи AppleInsider, посвященной преступности, связанной с Apple:

Apple Store ограбили под дулом пистолета в Bethesda

23 октября вооруженный подозреваемый ограбил магазин Apple Store в Бетесде, штат Мэриленд, сообщает Fox 5 DC. Подозреваемый, по словам полиции, вошел в магазин, вытащил пистолет и забрал нераскрытое количество товара.

Подозреваемый описывается как мужчина в возрасте около 20 лет, который был одет в «красную толстовку с капюшоном Nike и хирургическую маску».

«Человек с iPhone» предстанет перед судом

В конце сентября прокуратура округа Хеннепин в Миннесоте обвинила 12 человек в рэкете в связи с кражей мобильных телефонов в центре Миннеаполиса, и один из обвиняемых был известен как «Человек с iPhone».

В конце октября четверо подсудимых, в том числе «Человек с iPhone», предстали перед судом, пишет КСТП. Прокуратура утверждала, что «Человек с iPhone» не должен иметь права на государственного защитника, поскольку в прошлом месяце он внес залог в размере 250 000 долларов наличными.

Согласно отчету, сеть нацелена на 40 жертв, в результате чего было получено 159 797 долларов наличными и устройства на сумму около 25 267 долларов.

Двое арестованы за кражу Apple Store по делу генерального прокурора Иллинойса

Генеральный прокурор штата Иллинойс объявил 22 октября, что в результате проведенных Целевой группой Генерального прокурора по борьбе с организованной преступностью в розничной торговле правоохранительных органов было произведено несколько арестов. К ним относятся аресты двух женщин, которые, по словам властей, совершили несколько краж из Apple Store в этом штате.

У двух женщин, застигнутых во время такой обыски в торговом центре Woodfield Mall в Шаумбурге, «было украдено товаров на сумму более 3000 долларов, предположительно украденных из многочисленных магазинов Apple».

Посылки с четырьмя айфонами украдены из дома в Пенсильвании

Посылки с четырьмя iPhone на сумму почти 4000 долларов были украдены из дома в Пенн-Форест-Тауншип, штат Пенсильвания. По словам Fox 56, это были две модели Apple iPhone 14 Pro Max и две модели iPhone 13 Pro.

Полиция штата Пенсильвания расследует преступление и заявляет, что вор выдал себя за домовладельца.

Мышь Apple и клавиатура были похищены при ограблении кандидата из Аризоны

Мужчина был арестован 27 октября и обвинен во взломе предвыборного штаба кандидата в губернаторы от Демократической партии Аризоны Кэти Хоббс. CNN сообщает, что среди украденных предметов были компьютерная мышь Apple и клавиатура Apple.

Мужчине предъявили обвинение по одному пункту обвинения в краже третьей степени.

Украдены iPhone, iPad, грузовик с едой

Предприниматель из Теннесси, который превратил свой бизнес из фургона с едой в обычный ресторан, прибыл только для того, чтобы обнаружить, что iPad, iPhone, наличные деньги и сам фургон с едой были украдены. По данным Fox 17 в Нэшвилле, фургон с едой стоит 50 000 долларов, а также в нем были недельные запасы:

Заключенный «убийца бандитов» пойман с iPhone в камере

Печально известный убийца в Шотландии был пойман с iPhone в своей тюремной камере, что стало как минимум третьим случаем, когда его нашли с незаконным телефоном. The Daily Record сообщает, что iPhone был спрятан Полом Лайонсом в коробке в его камере, которая была обнаружена после обычного осмотра.

Лайонс отбывает 12-летний срок за предумышленное убийство за участие в «убийстве на дороге». Шестимесячный приговор был добавлен к его существующему приговору.

У главы округа украли iPhone из-за воровства на Сельской олимпиаде в Индии

На финальном матче Сельских Олимпийских игр в Джайпуре, Индия, iPhone главы округа был одним из многих, которые украли карманники, сообщает FGN News. В сюжете также говорилось, что на спортивном мероприятии «разрезали полдюжины карманов».