Skip to main content

Возможно, самая большая новость Apple за неделю заключается в том, что значок процента заряда батареи наконец-то вернулся в строку состояния iPhone с выпуском iOS 16 beta 5. Хотя это было удивительно спорное изменение, уже есть приложение, которое может принести тот же процент заряда батареи. дизайн для вашего MacBook…

Значок процента заряда батареи iOS 16 для вашего Mac

Дизайн нового значка процента заряда батареи в iOS 16 показывает значок полного заряда батареи с точным процентом прямо внутри него. Значок батареи остается полным до тех пор, пока ваш iPhone не достигнет 20%, а затем он опускается вниз, чтобы было ясно, что у вас низкий заряд батареи.

Дизайн оказался спорным, некоторые люди утверждали, что он обманывает значок батареи, который остается полным до порога в 20%. Однако, учитывая ограниченное пространство в строке состояния, это, вероятно, единственный вариант, и, конечно же, Apple не заставляет вас включать этот параметр.

Но если вы являетесь поклонником этого дизайна (а я им являюсь), разработчик Рони Фадель обновил свое популярное приложение Batteries для macOS, добавив возможность перенести тот же дизайн на ваш MacBook. Он работает так, как вы ожидаете, и позволяет вам видеть процент заряда батареи прямо внутри значка батареи.

Этот дизайн на самом деле довольно хорош для macOS. По умолчанию macOS не показывает процент заряда батареи. Вместо этого вам нужно щелкнуть значок батареи или включить всегда видимый процент в Системных настройках. Когда вы включаете эту опцию, процент заряда батареи отображается рядом со значком батареи, поэтому занимает больше места в строке меню. Это не имеет большого значения, но может раздражать MacBook с выемкой, в которой место в строке меню ограничено.

Вы можете загрузить приложение Batteries for Mac с веб-сайта Fadel за 8,99 долларов США. Приложение также доступно через службу подписки Setapp, которая объединяет более 200 приложений для одной ежемесячной подписки.

Что вы думаете о новом значке процента заряда батареи в iOS 16? Вы хотите, чтобы Apple также перенесла его на Mac? Дайте нам знать в комментариях!