Skip to main content

Вы бы не подумали, что вам понадобится кто-то, кто расскажет вам, как заряжать ваш iPhone, но один пользователь TikTok может последовать его примеру…

Как заметил Macworld, создатель видео TikTok Shoandtech сообщил, что его iPhone 12 Pro по-прежнему сохраняет 100% своей первоначальной емкости аккумулятора после двух лет использования — и он говорит, что все зависит от того, как он его заряжает.

У них может быть разный ночной распорядок, но у пользователей iPhone есть одна общая черта: они заряжают свои телефоны на ночь. Будь то кабель Lightning, подставка MagSafe или коврик для беспроводной зарядки, у большинства людей есть зарядное устройство на тумбочке, поэтому они могут просыпаться с полностью заряженным iPhone.

Но, по словам пользователя TikTok Shomes (Shoandtech), это не лучший способ. На видео показан Шомс с iPhone 13 Pro, который у него с сентября 2021 года, с максимальной емкостью аккумулятора 100 процентов. У него также есть iPhone 12 Pro, который все еще на 100 процентов. Секрет? Он редко меняет свой iPhone в одночасье […]

Шомс рекомендует заряжать iPhone по мере необходимости. Если вы ложитесь спать, а он заряжен на 40 или 50 процентов, оставьте его. Затем зарядите его некоторое время в течение следующего дня, когда он станет красным. Таким образом, батарея не будет подвергаться стрессу, и ее работоспособность продлится намного дольше, чем при ночной зарядке.

Конечно, такой подход подойдет не всем. Не у всех есть доступ к зарядному устройству в течение дня, и некоторые могут обнаружить, что такой подход оставляет их на низком уровне энергии именно тогда, когда они больше всего в ней нуждаются. Но если это практично для вас, он действительно хороший аргумент.

Если вам нужно заряжать на ночь, Apple применяет интеллектуальное управление зарядкой к своим текущим устройствам, где они изучают ваши графики и сначала заряжают только до 80%, дополняя до 100%, когда вы обычно снимаете его с зарядки.

Есть и другие шаги, которые вы можете предпринять, чтобы продлить срок службы батареи вашего iPhone, например, настроить приложения, использующие фоновое обновление.

Режим низкого энергопотребления отключает фоновое обновление приложений по всем направлениям, но вы можете настроить, какие приложения используют эту функцию для более удобного использования, а также для увеличения времени автономной работы. Перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Главноеовое обновление приложения».

Вы также можете использовать только фоновое обновление приложения по Wi-Fi в дополнение к Wi-Fi и сотовой связи или полностью отключить эту функцию. Тем не менее, большинство пользователей обнаружат, что оставить Wi-Fi и сотовую связь включенными при настройке приложений, используемых для фонового обновления приложений, будет наиболее подходящим.

Отключение фонового обновления приложений предотвращает обновление приложений, которые вы активно не используете (пока вы не откроете их снова).

Ознакомьтесь с дополнительными советами и рекомендациями здесь.

Фото: Studio Pro/Unsplash