Skip to main content

Это как если бы вы брали изображение со своего iPad и перетаскивали его на свой iPad — универсальный буфер обмена — это копирование и вставка, которое может выглядеть волшебно, но также имеет исключительное практическое применение.

Универсальный буфер обмена — это название Apple для функции, которая позволяет копировать любой контент с одного устройства и вставлять его на другое. «Скопируйте цитату, изображение или видео из приложения на одном устройстве и вставьте его в приложение на другом устройстве», — заявила Apple, когда впервые представила эту функцию в macOS Sierra 2016 года.

Практическая польза от этого заключается в том, что если вы скопируете что-то на свой Mac, вы сможете сразу же вставить это на свой iPhone. Например, вы можете написать текстовое сообщение, используя полноразмерную клавиатуру вашего iMac, а затем скопировать его и вставить в «Сообщения» на iPhone.

Или, возможно, вам нужно быстро вывести текст из приложения для iPad. Прежде чем вы осознаете, что вы сделали, вы скопировали это оттуда, и теперь оно на вашем Mac.

Как только вы привыкнете к нему, вы, возможно, никогда больше не вспомните название «Универсальный буфер обмена», но вы определенно не будете дважды думать об его использовании. Ваш Mac, iPhone и iPad настолько взаимосвязаны, что вы перестаете думать о разных устройствах, а думаете только о своей работе.

За исключением случаев, когда вы делаете это с изображением, это всегда впечатляет. Но прежде чем вы попробуете это, вы должны быть уверены, что Universal Control вообще может работать на ваших конкретных устройствах.

Требования для использования универсального буфера обмена

Универсальный буфер обмена прост в использовании и настройке, но вы должны убедиться, что ваши устройства поддерживают эту функцию. Вот операционная система и устройства, на которых работает эта функция.

Операционные системы

Поддерживаемые устройства

Эти устройства будут работать друг с другом, чтобы использовать все возможности универсального буфера обмена.

Как использовать универсальный буфер обмена

Универсальный буфер обмена — отличный способ скопировать содержимое или текст с одного устройства и вставить его на другое без проводов. Чтобы поддерживать эту функцию, вы должны убедиться, что некоторые настройки включены на всех ваших устройствах.

На каждом устройстве необходимо войти в одну и ту же учетную запись iCloud. Bluetooth и Wi-Fi также должны быть включены.

На каждом устройстве также должна быть включена функция Handoff. Вот как это включить.

Владейте своим Mac

Нажмите на меню Apple (значок Apple в левом верхнем углу экрана Mac). Нажмите «Системные настройки». Нажмите «Общие». Выберите Airdrop и Handoff. Включите «Разрешить передачу обслуживания» между этим Mac и вашими устройствами iCloud.

На вашем iPhone и/или iPad

Откройте «Настройки». Выберите «Основные». Выберите «AirPlay & Handoff». Убедитесь, что «Handoff» включен.

Использование универсального буфера обмена похоже на копирование и вставку на одном устройстве, но только с разделением действий между двумя устройствами. Вот как использовать эту функцию.

Копируйте текст, изображения или другой контент, как обычно. Когда вы копируете его, контент автоматически добавляется в буфер обмена и становится доступным для других устройств, подключенных к iCloud, поблизости. Копируемый вами контент будет оставаться скопированным в течение короткого времени. времени или до тех пор, пока вы не скопируете что-то еще с того же или другого устройства. Чтобы вставить на другое устройство, откройте устройство, на которое вы хотите вставить содержимое, и вставьте его, как обычно

Представленный в iOS 13 и iPadOS 13, вы можете одновременно провести тремя пальцами по контенту, который хотите скопировать, и ваше устройство скопирует его, как если бы вы сводили пальцы вместе, чтобы физически захватить что-то.

Вы также можете сжимать, отталкивая три пальца, как будто вы физически бросаете что-то на то же или другое устройство, на которое хотите вставить контент.

Начать на одном устройстве и закончить на другом

Универсальный буфер обмена — отличный инструмент, который избавляет от необходимости постоянно отправлять контент через iMessage или Mail на другое устройство, когда вам это нужно. Это так же просто, как копирование и вставка, как обычно на одном устройстве.

Функция работает плавно и почти мгновенно. Вставка на другое устройство может занять секунду, но все равно быстро.

Точнее, когда он работает. Вы обнаружите, что это почти всегда работает идеально, но иногда ничего не происходит.

Но хотя это раздражает, это действительно раздражает только потому, что эта функция обычно такая замечательная. Когда это не удается, просто попробуйте еще раз.