Skip to main content

В iOS 16 каждый, у кого есть iPhone, теперь может отслеживать тренировки в приложении Apple Fitness+. Вот как начать отслеживать свою активность.

До iOS 16 единственным способом «замкнуть кольца» было носить Apple Watch, будучи активным в течение дня. Все эти дополнительные тренировки были доступны в платной подписке Apple Fitness+, но если вы не носили Apple Watch, вы даже не могли начать одну из них.

Теперь Apple сняла это ограничение и в процессе открыла Apple Fitness+ для всех, у кого есть iPhone, независимо от того, есть ли у них Apple Watch.

Что вам понадобится:

Любой iPhone, совместимый с iOS 16. Wi-Fi или сотовая связь. Требование iOS 16 означает, что у вас должен быть iPhone SE 2, iPhone 8 или новее. Если они у вас есть, вы можете начать с этих шагов: Откройте приложение «Фитнес» на своем iPhone. В нижней части приложения посередине экрана нажмите «Фитнес+». Fitnessпредложит вам поделиться данными с Apple, чтобы улучшить Apple Fitness+. Выберите «Поделиться моими данными» или «Не делиться моими данными» в зависимости от ваших предпочтений. Выберите тренировку из списка или отфильтруйте по категориям в верхней строке под заголовком Fitness+. Начни свою тренировку!

Примечание. Вы можете бесплатно пользоваться программой Fitness+ в течение месяца или трех месяцев, если вы недавно купили iPhone, Apple TV или iPad.

Ваш iPhone будет автоматически отслеживать вашу статистику, такую ​​как шаги и движения во время тренировки, и показывать вам результаты после того, как вы закончите тренировку.

Приложение «Фитнес» также будет использовать данные сторонних приложений и передавать эти данные прямо в приложение «Фитнес». Вы можете увидеть свой прогресс на вкладке «Сводка» в категории «Тренировки».

На вкладке «Сводка» отображаются ежемесячные данные, включая общее количество тренировок, общее время, затраченное на тренировки, и общее количество сожженных калорий. Вы также можете увидеть свои ежедневные итоги на этой вкладке.

Также обратите внимание: даже если у вас есть Apple Watch, вы все равно можете использовать Fitnessбез них. Если батарея ваших часов разряжена или не обнаружена на вашем запястье, Fitnessпредложит вам «Продолжить без Apple Watch», и ваш iPhone возьмет на себя функции отслеживания Fitness.

Наконец, все эти данные синхронизируются со встроенным приложением Apple Health. Вы можете отслеживать свои тенденции в фитнесе, видеть среднее количество шагов в день и многое другое. Конечно, ношение Apple Watch полностью раскрывает потенциал фитнеса, но с iOS 16 Apple значительно упростила отслеживание своей активности.