Skip to main content

У Apple есть система, в которой можно зарабатывать достижения в играх и соревноваться с друзьями. Вот как настроить и использовать Apple Game Center на iOS, iPadOS и Mac.

Game Center позволяет вам создавать список друзей, управлять своим профилем Game Center, зарабатывать достижения и даже соревноваться в глобальных списках лидеров на вашем iPhone, iPad и Mac.

Это достаточно просто сделать, хотя сначала вам нужно настроить профиль Game Center.

Хотя вы можете использовать функции Game Center на Mac, для правильной настройки профиля Game Center вам потребуется iPhone или iPad.

Как создать профиль Game Center на iPhone или iPad

Откройте «Настройки». Прокрутите вниз и коснитесь Game Center. Коснитесь поля «Псевдоним» и введите псевдоним. Добавьте изображение, нажав на изображение с вашим псевдонимом. Вы можете использовать ранее созданный Memoji или создать новый Memoji.

После того, как вы создали свой профиль, вы можете сразу начать зарабатывать достижения и соревноваться в списках лидеров. Однако вы также можете добавить друзей в свой профиль Game Center.

Как добавить друзей в Game Center на iPhone или iPad

Откройте «Настройки». Прокрутите вниз и нажмите «Game Center». Нажмите «Добавить друзей». Введите номер телефона, адрес электронной почты или выберите один из контактов для добавления.

Вы также можете добавлять друзей в Game Center со своего Mac.

Как добавить друзей в Game Center на macOS

Нажмите на меню Apple Нажмите «Системные настройки» Нажмите «Учетные записи Интернета» Нажмите «Игровой центр» Нажмите «Добавить друзей» Введите номер телефона, адрес электронной почты или выберите один из контактов для добавления

Если вы решили, что больше не хотите дружить с контактом Game Center, вы можете удалить его, выполнив следующие действия.

Как удалить друзей из Game Center на iPhone или iPad

Откройте «Настройки». Прокрутите вниз и коснитесь Game Center. Коснитесь «Друзья». Проведите пальцем влево по имени пользователя. Коснитесь «Удалить». Вы также можете сообщить о проблемном поведении, таком как мошенничество или неприемлемый контент.

Как удалить друзей из Game Center на macOS

Нажмите на меню Apple. Нажмите «Системные настройки». Нажмите «Учетные записи Интернета». Нажмите «Игровой центр». Нажмите на имя пользователя, которого хотите удалить. Нажмите «Удалить». Вы также можете сообщить о проблемном поведении, таком как мошенничество или неприемлемый контент.