Skip to main content

Закончили с Apple Music? Узнайте, как отменить Apple Music за несколько простых шагов. Мы также рассмотрим, как платить меньше за услугу, если вы хотите сохранить ее по сниженной цене.

Если вы не хотите платить за службу потоковой передачи музыки Apple после окончания бесплатного пробного периода или решили переключиться на Spotify, Pandora или другой вариант, вы можете отменить Apple Music прямо со своего iPhone. Мы также рассмотрим, как отменить его на iPad, Mac и в Интернете.

Однако, если получение доступа к Apple Music со скидкой может передумать, ознакомьтесь с нашим руководством по использованию студенческих и семейных планов и возможности ежегодной оплаты, чтобы сэкономить немного денег (подробнее об этом ниже).

Давайте начнем с того, что произойдет, когда вы отмените Apple Music, а также как меньше платить за услугу. Пропустите ниже, если вы знаете, что готовы отменить.

Если я отменю, потеряю ли я свою музыку?

Когда вы отмените подписку на Apple Music, вы потеряете доступ ко всей музыке, которую вы сохранили из службы, а также к любым плейлистам из Apple Music. Вы можете сделать снимки экрана с исполнителями, альбомами и плейлистами, прежде чем удалять свою учетную запись.

Вы не потеряете ни музыку, купленную через iTunes, ни музыку, которую загрузили на свои устройства с Mac или ПК. Apple отмечает: «Если вы отмените подписку в течение пробного периода, вы можете немедленно потерять доступ к контенту». Но если вы отмените платную подписку, вам придется пройти цикл платного выставления счетов, чтобы продолжить прослушивание, прежде чем отмена вступит в силу.

Как платить меньше за Apple Music

Есть несколько способов платить менее 9,99 долларов США в месяц за Apple Music, включая ежегодную оплату, выбор семейного или студенческого плана или проверку у вашего оператора беспроводной связи о любых сделках.

Цены на Apple Music

Как отменить Apple Music

Отменить на iPhone и iPad

Откройте Apple Music, выберите вкладку «Слушать сейчас» внизу. Нажмите значок своего профиля в правом верхнем углу. Теперь выберите «Управление подпиской». Выберите «Отменить подписку», затем нажмите «Подтвердить», чтобы завершить процесс отмены. Если у вас есть пакет Apple One, вы получите возможность выбрать, какие отдельные услуги оставить/отменить или отменить их все. Вы увидите сообщение о том, как долго вы можете использовать Apple Music (окно, через которое вы уже заплатили)

Вот как процесс выглядит на iPhone:

Как отменить Apple Music 1

Отменить Apple Music на Mac

На Mac откройте приложение «Музыка». В строке меню вверху нажмите «Учетная запись». Нажмите «Настройки учетной записи» вверху. Прокрутите до самой кнопки и нажмите «Управление» рядом с «Подписки». Найдите Apple Music (или пакет Apple One) и нажмите «Изменить» в справа Нажмите «Отменить подписку».

Отмена в Интернете (не работает с пакетом Apple One)

Войдите на странице https://music.apple.com. Нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу. Выберите «Настройки». Прокрутите или проведите пальцем вниз. В разделе «Подписки» нажмите «Управление».

Как отменить Apple Music в Интернете

Прочитайте больше руководств по :